Консультация педиатра /

Ребёнок 2,5 закашливается иногда до рвоты. — вопрос №1727748

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2,5. Стала подкашливает днем, днем закашлилась до рвоты (рвотные массы были слизистые, немного пенистые, без остатков пищи) т.к. болеет старший ребёнок, обратилась к педиатору. На осмотре при прослушивании и осмотре горла ничего не увидел врач. Назначил ингаляции физраствором с ПУЛЬМИКОРТОМ 2 раза в день. Ребёнок продолжал подкашливает, рвоты не было, но закашливалась, при следующем приёме, опять сказали все чисто, небольшое покраснение горла, продолжать ингаляции, 2 раза в день зодак по 5 капель. В ночь с субботы на воскресенье снова ребёнок закашлидся до рвоты. Насморка нет. Температуры нет, слабости нет, активная, весёлая. Днем ребёнок может 4 часа не кашлять, а потом закашливается и опять длительный перерыв. Может ли это свидетельствовать о том, что у ребёнка что попало в горло? Что это может быть. На очередной приём идём завтра. Может попросить направление на рентген?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Ребёнка коклюш! У нас сейчас эпидемия, если кашляет больше двух недель, То вряд ли уже чем-то можно помочь, если ещё нет бегите к более опытному педиатру. коклюш лечится антибиотиком в ранние сроки, или будете кашлять 100 дней.
Можно быстро сдать анализ иммуноферментный анализ на бардетелу пертуссис и парапертуссис иммуноглобулин М, если вы не привиты то и G тоже