Консультация психотерапевта /

Боязнь тревоги — вопрос №1729213

За последние полтора года произошло много тревожных событий(смерть близкого, потеря работы и тд.)
В июле появилась тревога, к сентябрю достигла просто пика.
Пошла к психологу онлайн, провела 6 сеансов КПТ, я стала проще к этому всему относиться, но полностью не прошло. Боюсь именно состояния тревоги и живу в этом постоянно, все головой понимаю, но не знаю, как вытащить себя из этого. Повторюсь, я все понимаю и знаю, что это все создано в моей голове.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте! Иногда с генерализованным тревожным расстройством ее удается справиться без препаратов.
Психолог
Здравствуйте! Расскажете, что делали с КПТ психологом? Учились оспаривать мысли и формулировать адаптивные?
Проводили экспозиции?
Работали с ценностями?
Проводили ресурсные техники?
6 сессий это конечно очень мало, чтобы полностью избавиться от тревожности
Психолог
Кристина,вы умничка что занимаетесь своим состоянием. Вы сильная и обязательно справитесь. 6 сеансов это мало в вашем случае очень. Что вам удалось понять для себя в ходе терапии за 6 сеансов? Почему не продолжили терапию? Чем там занимались? Кристина, расскажите пожалуйста о своих страхах? Чего вы боитесь?