Консультация педиатра /

Опрелости у новорожденного — вопрос №1796722

Добрый день! Помогите пожалуйста малышу 15 дней, началось все три дня назад и так сильно все обсыпало, пользовались присыпкой с цинком, бепантеном от опрелостей, все только хуже стало, памперс сменили больше чем неделю назад, это на него такая реакция, салфетками не пользуюсь, подмываем постоянно. Помогите пожалуйста!

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
По фото проявления пеленочного дерматита, область высыпаний смазывать Неотанин / 2 раза в день

Подмывайте малыша обычной водой после каждого стула, минимизировать пребывание ребенка в памперсе

В отварах трав не купать
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Необходимо примерять наружно крем пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней.

Под подгузник после подмывания крем драполен до 4-5 раз в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Присыпкой лучше не пользоваться, она впитывает влагу и скатывается и ещё больше травмирует нежную кожу.
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

Если не будет улучшения в течение 3-5 дней, подключайте Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем на 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте , я думаю тут можно попробовать фуцидин мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, контактный дерматит.
Беспокоит ребенка ?

Судокрем после мытья
Цикопласт 2 р/д
Если ребёнок тревожный фенистил внутрь. Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, добрый день
У ребёнка дерматит с присоединим вторичной флоры, чаще всего у деток это грибок. В таком случае начинают применять Пимафукорт 2-3 раза в день тонким слоем не менее 10 дней. Подмывать только под проточной водой, салфетки не пользоваться.
Чаще устраивать воздушные ванны.
Педиатр
Здравствуйте Анастасия, у малыша пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции рекомендую наносить пимафукорт три раза в сутки курс 10 дней, почаще подмывайте малыша тёплой водой без мыла, Геля, почаще проводите воздушные ванночки, подгузник надевайте реже перед дневным, ночным сном, под подгузник на носите судокрем или цикапласт, соблюдайте и температурный режим в комнате должно быть 20 – 22°, Проветривайте комнату, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!