Консультация детского невролога /

Плохо спит по ночам, бьет себя по голове и кусает — вопрос №1858335

Ребенку 2,5 года, плохо спит по ночам, бьет себя по голове и кусает, бывает сам лежит руку на голову как будто у него болит голова, ребенок аллергик, плохо ест мясо, дома вообще не ест мясо, а в садике периодически,по ночам просыпается и плачет, до сих пор ночью даем Соевое молоко, без него плохо спит, невролог говорит отклонений нет, психолог тоже, сказали сделать МРТ под наркозом,не разговаривать,понимает когда ругают, относительно понимает обращённую речь, знает когда ругаем, играет с игрушками что дома что в садике, мультики смотрим только утром перед садиком, переживаем из за плохого сна и что может в дальнейшем дать осложнения

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, скажите нарушения ночного сна как давно начались? были с первого года жизни или после начала посещения дет. сада? какие - то препараты пытались применить с целью нормализации сна? себя бьет в какой части дня? бытовые команды по типу - выключи свет, выкинь мусор, принеси машинку поймет?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
ЭЭГ не делали?
Во сколько начал отзываться на имя? Во сколько появился указательный жест?
Сложные просьбы выполняет?
Клиент
Ирина Анатольевна, ЭЭГ делали там ничего не показало, сложные задачи по типу выкинь мусор скорее не выполнит, вообще с каждым днем много нового для себя учится, в плане развития врачи говорят что отклонений нет, только задержка речи,буквально пару дней назад переболели, была температура очень высокая на протяжении 7 дней, и давали лекарства, думали может на лекарства, просто целый день все хорошо у него, а вот ночью вообще отвратительный сон, и себя сильно мучает этим и мы не высыпаемся вместе с ним
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можете ещё ответить по поводу имени и указательного жеста.
Клиент
Ирина Анатольевна,указательный жест не всегда работает,ему если говоришь например принеси трактор или нажимай на пульт он делает все это, на имя откликается, иногда если чем то сильно занят то может не сразу отреагировать, в принципе реагирует на все имя
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам надо делать АСВП, сдавать кровь на Т4 свободный и ТТГ.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. Еще можно пройти тестирование мчат.