Консультация терапевта /

Часто болею, головная боль — вопрос №1862485

Добрый день, мне 27 лет. Начала часто болеть, где-то раз в месяц-два месяца. Даже если чуть подмерзну, то сразу начинает болеть горло и недомогание.
Ходила к терапевту и лору, лор сказал, что все хорошо, терапевт направил к аллергологу, сдала анализы, который он выписал, результаты прикладываю. Подскажите что они могут значить? И что нужно дополнительно сдать, чтобы уже со всеми анализами пойти к врачу?
Также еще хотела задать вопрос про головную боль, меня уже несколько лет приследует головная боль, чаще всего бывает ежедневно (в области лба и висков, иногда отдает в глаз), с чувством тошноты и небольшого головокружения, невролог направлял на МРТ, там отклонений нет. Стрессов нет, сплю нормально, других заболеваний нет, лишнего веса тоже. Заранее Благодарю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Добрый день, мне 27 лет. Начала часто болеть, где-то раз в месяц-два месяца. Даже если чуть подмерзну, то сразу начинает болеть горло и недомогание. Ходила к терапевту и лору, лор сказал, что все хорошо, терапевт направил к аллергологу, сдала анализы, кот

Терапевт
Здравствуйте.
По результатам анализов - организм неплохо сбалансирован и явных проблем - не видно.
Для уточнения причины головной боли - МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
По результатам прикреплённых обследований серьезных проблем со здоровьем нет.
По поводу горла, которое часто реагирует на незначительные переохлаждения, это можно обсудить с лор, в подобных случаях они назначают препараты для поддержания лимфоидной ткани горла Лимфомиозот, торзилгон, лизобакт и тому подобные препараты,)возможно пропейте короткий курс поливитаминов в высоких дозировках.
Скорее всего у Вас головная боль напряжения, проверьте ещё такую банальную ситуацию как шейный остеохондроз.
Принятый ответ
Терапевт
Анна, здравствуйте. По анализам есть данные за воспалительный процесс-ускорено СОЭ и повышен С реактивный белок. Вы перед сдачей анализов не болели?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, где-то за 2 недели до сдачи орви болела
Терапевт
В таком случае повышение СОЭ и СРБ может быть обусловлено перенесенной инфекцией. Нужно будет проверить показатели в динамике через 3-4 недели. Так же для дообследования-ферритин, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, общий белок).
По поводу головной боли. Скорее всего это ГБН (головная боль напряжения). В таком случае можно использовать НПВС, желательно монокомпонентные (где в составе 1 действующее вещество), например-парацетамол, нурофен, напроксен. А так же обратиться на консультацию к неврологу для подтверждения диагноза и коррекции терапии.
Не забывайте про профилактический прием витамина Д 1000-2000 МЕ ежедневно.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. По результатам прикреплённых обследований серьезных проблем со здоровьем нет. Покажитесь очно ЛОР-врачу, возможно, что есть какое-то хроническое заболевание ЛОР-органов, которое провоцирует частые ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. По поводу головной боли - нужно обращаться к неврологу, делать УЗИ сосудов шеи и головного мозга, МРТ шейного отдела позвоночника. Возможно, что есть головная боль напряжения.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проведите уздг сосудов шеи ,мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7 дней.