Консультация психиатра /

Побочные эффекты от уколов — вопрос №188200

Добрый день. У меня депрессивный психоз, вроде бы в стадии ремиссии. Долгое время лечилась уколами Модитена-депо (25 милиграммов), раз в месяц мне ставили его. Плюс пью по таблетке циклодола с утра.
В августе этого года мое лекарство исчезло из продажи. Врач назначила укол Клопексола-депо, в такой же дозировке. После укола мне полтора месяца было очень плохо (слабость, туман в голове, боялась упасть в обморок). Когда чуть полегчало, съездила к врачу и попросила вернуть меня на прежнее лекарство, так как Модитен снова появился в продаже. Мне сделали укол. В ноябре еще один. Состояние иногда становилось получше, но в целом сохраняется слабость, бывает затуманенность в голове, неустойчивость. По дому делаю, что нужно. Хожу в ближний магазин за продуктами, но на большее сил и самочувствия не хватает.
Может быть, надо сменить лекарство? или принимать что-то дополнительно? Я утром выпиваю одну таблетку циклодола.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь на совет.

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте, пропейте Пантогам 500 мг 3 раза в день, 1,5 мес. Он снимает побочные эффекты ( астенический синдром) после приёма нейролептиков. Можно повторять курс 2-3 раза в год.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пантогам поможет, пьется три раза в сутки до 6 недель.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Олеся!
При совместном применении Пантогама(Препарат обладает ноотропным и противосудорожным действием) предотвращает побочные явления фенобарбитала, карбамазепина, нейролептиков,то есть Вам он показан
Дозировка минимальная 500 мг 3 раза в день
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Советую подобранному лечению Добавить ноотропы и антидепрессант. Слабость и отсутствие желания что-либо делать являются признаками заболевания, которые необходимо корректировать медикаментозно
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Пейте пантогам он снимет побочные эффекты
Психиатр
Здравствуйте! Продолжайте лечение инъекционным пролонгом и корректором. Пожалуйста добавьте ноотропные препараты к терапии (пантогам 500 три раза в сутки).Курс месяц, три перерыв.