Консультация стоматолога /

Сильная боль после удаления нерва — вопрос №1955142

Удалили нерв в зубе, поставили временную пломбу, через неделю постоянную, всегда оставалась ноющая боль, по истечении двух недель началась сильная боль, нарывами, болит вся правая сторона челюсти верх и низ, отдает в висок и ухо, 3ий день температура 37. Врачи ничего не могут сделать, советуют пить обезболивающие и антибиотики. Что это может быть, инфекция? Нужно заново прочищать канал?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
По снимку есть небольшое выведение материала,некритичное,если не попало в нерв
Вы чувствуете боль именно в этом зубе или иррадиирует по челюсти боль?другие зкбы по пульпиту исключили?
5 по какому диагнозу лечили,на что жаловались изначально?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, да, болит именно сам зуб и видимо отдаем во все остальные на этой стороне, спереди, сзади, сверху, дергает нарывами. Днем затихает и к вечеру становится сильнее. Изначально ныл зуб, по снимку сказали, что нужно делать канал, сделали, боль ноющая не уходила(не сильная) через 2 недели появилось плохое самочувствие и сильная боль. Ноет в ухе и головная боль, отдает в скулу и висок. Нужно ли пить антибиотики?
Стоматолог
В антибиотике пока не вижу необходимости
По одному из снимков похоже под корнями жевательных идет нерв нижнечелюстной,возможно,выведенный материал попал в него ,поэтому такая боль
Сделайте кт сегмента правого нижней челюсти и будет видно,попал ли материал в нерв,потому что такие симптомы у вас по типу неврита
В этом случае,если материал в канале,то надо к неврологу выписать препараты,лезть в этом случае в канал нерва-сделать еще хуже
Прежде всего-узнаем причину,нельзя исключать боль от других зубов/недочистки канала в том числе
Стоматолог
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к лечащему врачу, скорее всего для повторного лечения каналов.
Если исключены другие причинные соседние зубы.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
на снимке ничего критичного не видно, немного выведен материал за верхушку корня. Но, если болит именно этот зуб, то необходимо обратиться к лечащему врачу, возможно канал недостаточно хорошо отмыть.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте
Сделайте КТ этого сегмената. За верхушку немного выведен материал, в принципе со временем должно рассосаться, но болей быть не должно. По КТ будет видно и материал на сколько вышел и не дотягивается ли он до нижнечелюстного нерва, и сам канал зуба будет виден все ли нормально пролечили
Терпеть и пить антибиотики не надо🙏🏻