Консультация нарколога /

Через какое время после применения донормила можно управлять автомобилем — вопрос №1956501

Для нормализации сна применил препарат Донормил. Интересует вопрос, когда этот препарат выводится из организма и не повлияет на возможность управления автомобилем и его применение не послужит основанием для лишения прав на управление автомобиля.

Возраст: 61

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте! Автомобилем можно управлять через день после приема донормила. Если донормил не принимали 2 дня, то спокойно садитесь, конечно же надо оценивать самочувствие (это важнее), нет ли сонливости, вялости, слабости.
Психиатр
Здравствуйте!
Донормил полностью выводится в течение 20 часов. При приеме может снижаться концентрация внимания в начале лечения. Его применение не послужит основанием для лишения прав на управление автомобиля.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Донормил не является психоактивным веществом, не определяется наркологическими экспресс тестами, факт его приема наркологов не интересует.
Период полного выведения из организма около 20 часов.
Препарат может влиять на скорость психомоторных реакций.
В период лечения им, управлять автомобилем не рекомендуется.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Полное выведение через 20 часов.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова