Консультация травматолога /

Выбрать ортез — вопрос №1974516

Здравствуйте! У сына , 20 лет, перелом бедра со смещением. После операции прошло 30 дней. Хочет поменять больничный ортез на свой.. можете , пожалуйста, фото посмотреть? Я прикреплю. Подойдет такой?
И можно ли его забрать домой для восстановления? Рентген загрузила , это на 15 день после операции он сделан.Говорит в госпитале ничего не делает…
С ув. Людмила.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Перелом тяжёлый, оскольчатый. Нужна адекватная внешняя фиксация.

Для рекомендаций нужно видеть фото, каким ортезом зафиксировано бедро сейчас.
Так же нужно не рекламное фото упаковки ортеза, а нужно знать медицинское название изделие или дайте ссылку на него в интернете.
Похожих ортезов много. Но все они из разных материалов и разные функции выполняют.

Что касается "домой", то это нужно с лечащим врачом разговаривать.
Не только я, но и Вы не знаете, что там реально за ситуация и какие есть проблемы.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ! Прикрепила фото Ортеза больничного..поняла, тоже засомневалась, говорю с врачом советуйся! Просто он в госпитале в другом городе лежит, думали хоть в наш перевезти..
Ссылка : https://www.wildberries.ru/catalog/143160090/detail.aspx?targetUrl=GP&size=241836261
Ортопед, Травматолог
Этот ортез на вайбериз никуда не годится.
Он и держать ничего не будет и сломается быстро.

Я рекомендую по телефону поговорить с лечащим врачом.
Если можно забирать пациента, то приедете и все вопросы проговорите. В том числе и по ортезу обсудите.
А если скажет, что ещё нельзя, то пусть лежит в старом ортезе и не дёргается.

У пациентов свои "хотелки", которые не всегда соответствуют реальному положению дел.
Единственное, что нужно от Вашего сына - это номер мобильного телефона врача.
Или, может быть, по городскому есть возможность дозвониться.
Или пусть врачу свою трубку даст... Но Вам нужно самой с врачом поговорить.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, поняла! Благодарю Вас! Всего доброго! Вопрос закрываю. Ответ исчерпывающий!!!!
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Этот ортез не подойдет - слабоват. . Есть такие специалисты- ортезисты. Это самые искушенные специалисты в вопросах стелек, ортезов, корсетов и ортопедической обуви. Вам нужно такого ортезиста вызвать на дом, чтобы он снял мерки с больного и изготовил индивидуальный ортез. Он же и объяснит как им пользоваться. Те ортезы которые продаются в салонах , пациент не сможет их носить.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, перелом оскольчатый, металоостеосинтез нестабильный, проксимальный отломок фиксирован по сути только 2мя винтами, этого для бедренной кости недостаточно, высокий риск рефрактуры.
Ортезы при таком синтезе не рекомендую, лучше качественная глубокая и высокая задняя гипсовая лонгета.