Консультация травматолога /

Консультация — вопрос №754085

Здравствуйте. В сентябре 2020 года у меня случился межвертельный перелом правого бедра со смещением отломков. Операцию не делали. На сегодняшний день снимок выглядит так. До сих пор самостоятельно не хожу. Что делать? Нога стала короче на 4 см. Еще ставят коксартроз 2 степени. Как лечить? Спасибо

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, снимка нет
Травматолог
Здравствуйте . Представьте рентгенограммы т/бедренного сустава в 2-х проекциях-- иначе невозможно дать рекомендации.
Ортопед, Травматолог
Снимок не прикрепился. Попробуйте еще раз.
Без снимка ничего не скажешь.
Травматолог
Здравствуйте. Нужен снимок, чтобы дать вам совет.
Ортопед, Травматолог
Снимок посмотрел, единственный вариант, полноценно вам помочь, это операция - как минимум вычищать рубцы, репонировать фиксировать пластиной, как максимум это эндопротезирование с длинной ревизионной ножной эндопротеза.

Смещение уж очень велико, чтобы надеятся на то что нога будет опорная без операции.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Снимок не очень . Оптимально - это тотальное эндопротезирование тазобедренного сустава на длинной ревизионной ножке.