Консультация травматолога /

Почему поднялась температура после остеосинтеза бедра на 35 день и держится уже около недели — вопрос №2008638

Здравствуйте! Опять обращаюсь за помощью понять ситуацию. Сын(20лет) в госпитале 42 день, проведен остеосинтез бедра со смещением 16 февраля.. Сейчас стала подниматься температура, когда точно не знает, т к не мерил уже давно, только отслеживает как дней 5.. Утром 37,3, а вечером 38,3.. вчера сделали рентген и узи, сказали все нормально, сегодня взяли кровь и мочу и тоже пришел врач и сказал , что анализы как у космонавта, хотя когда сдавал было 37,4… На вопрос :почему температура -не ответил, но сказал сыну, что пора начинать наступать на ногу и больше двигаться.. Прикреплю рентген вчерашний . А я заметила как неделю , что он перестал на ужины ходить, спрашиваю что было, говорил не ходил, не хочется… теперь понятно , что была температура.
Должна же быть причина температура? Или действительно нужно расходиться ему? Он в основном лежит. .носит ортез больничный, на ночь снимает. На ногу еще не наступал.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Нам отсюда причина температуры не ясна, но если с ногой всё в порядке, то нужно думать, что ОРЗ или ОРВИ подхватил.
Подождём анализы. Желательно, чтобы он их сфоткал.
Горло не болит, кашля нет?
Пусть попросит консультацию терапевта (послушать лёгкие).

Наступать на ногу рано. Разве что касаться пола ногой.
10% от обычной нагрузки можно, не более.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ! На счет наступания передам ! Поняла!
Анализы уже пришли, и врач сказал ему что как у космонавта они! я так поняла , что ни вирусную ни бактериальную инфекцию они не показали. Никаких признаков простуды нет. И в отделении никто не болеет. Пока наблюдаем тогда, хорошо. Спасибо!