Консультация психолога /

Как повысить ценоссть у мужчины как правильно развивать отношения чиобы позвал замуж — вопрос №1976393

У меня такой вопрос.Как можно сделать так чтобы мужчина признавал наши отношения как серьезные.Как повысить ценность в его глазах,и чтобы он сделал предложение. Как выстраивать для этого отношения что говорить что спрашивать у него.
Знаю человека  более 13 лет,старше меня он на 20 лет,самой мне 35.нас много что объединяет,дела,планы и тд,много ресурсов вложено,много что должен мне сделать что обещал, за что и я вкладывала ресурсы время деньги.Отношения и деловые и личные.Сейчас вынужденно пока находимся в разных странах по его обстоятельствам.Когда я спрашиваю об обещенном пытаюсь договориться потому что мне де важно чтоб и мои интересы учитывались он порой злиться ,в чем то скидывает ответственность на меня ,требует денег ещё за какие то давным давно решённые вопросы куда скидывались .Я не соглашаюсь начинает ссоры и говорит сильно обидные вещи .по личному его не раз выручала он меня нет,только извини нет денег.В ссорах говорит повторяет циклически одно и тоже .Найди другого тебе пора замуж детей и прочеее.о браке почему то говорим только в момент этих ссор,говорит что у нас мол деловое что секс вообще не обязывает жениться.что ж тогда мол на всех жениться.что мол ему дорога только его жена ,что я строю себе иллюзии что я в розовых очках как многие героини его иных многочисленных рабочих  рлманов до меня .Хотя изначально когда знакомился со мной я так и спрашивала женат или своьоден.Он отвечал свободен и развелся ,признавался в любви мне.Это потом чисто опять же в моменты ссор он говорил что мол просто живут с ней каждый своей жизнью и тд...а сейчас вообще и вовсе берет про  жену чисто  на понт я вычислила слал фотки не его бывшей жены а какой то другой мадам,так как в лицо бывшую его жену знаю.Тоесть манипуляция с целью меня в чем то продавить..А

сексуальное протяжение у нас очень сильное обоюдно,да интуитивно чувствую что он меня и любит.проблемы с деньгами ну да порой имеют место быть у нено...и в начале отношений признавался мне в любви ухаживал все как положено И я его люблю и хочу быть с ним вместе.вот подскажите как выбраться из этого замкнутого круга и перейти на серьезный уровень в наших отношениях чтобы он начал признавать и личные наши отношения и сделал предложение ? Я не хочу быть вечным другом любовницей игрушкой чтобы он меня дурил как всех героинь его романа,как жену бывшую,как всех..Как тут работать,над собой или как?Что ему гов тоорить? Условий никаких не приемлет,пробовала установить сроки до которого его жду в личном и тд,что ухожу ,что хочу  семью и детей,с ним не работает это касаемо условий ...посягает тогда на дела на то что платила,манипулируеют...тормозит их.а человек дорог и любим как быть в такой ситуации...как эффективно развивать наши отношения...Большое спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Психолог
Добрый день.Заставить мужчину жениться в 55,это большая проблема! Так как им и так хорошо) Вы очень долго общаетесь,что осложняет процесс "убыстрения" женитьбы.То,что вы пишите,что у вас связь некая,значит есть только один способ.Пропасть на время! Просто поигнорить.Уйти так скажем из поля зрения ,чтобы он испугался вас потерять.Попробуйте и посмотрите,что он будет делать.Так как разговорами ссорами на него не повлиять.Если бы вы жили вместе это другой способ,внимание,забота,ласка,чтобы он бежал бегом домой)
Принятый ответ
Психолог
Добрый день!
Возраст мужчины уже играет значение- он возможно привык жить так- ему удобно, не хочется себя ограничивать. но и нравитесь вы, дорожит вами - не хочет терять. Отсюда и иногда заговаривает про будущее вместе, а как подходит к серьезным решениям- отступная.
еще и то. что вы столько вместе, а ничего не решается- серьезный показатель- захочет ли вообще перемен.
Поэтому вопрос не простой и надо для себя серьезно решить- чего хочу и на что готова(ждать еще или если не будет шагов в ближайшее время- начну заниматься своей жизнью без него).
Попробуйте более конкретно выставлять границы- то что для вас важно и соответственно потом отвечать - чтобы мужчина видел последствия и стал серьезно к этому относиться.
Поговорите, например. о встрече или переезде и конкретных датах. моментах - если нет шагов- значит пока отстраняетесь от него. Пока он не видит вашего серьезного намерения- вряд ли вообще что то измениться(тем более уже столько лет встречаетесь).
Принятый ответ
Психолог
Добрый вечер, Вера!
Мужчина не хочет жениться, ему это не нужно, ему не нужны обязательства. Если Вы были бы ему нужна, как жена, женщина, то Вы бы уже давно были в ЗАГСе, сейчас он этого не хочет, ему это не надо, это нужно Вам, Вы хотите семью, детей, а у него уже есть это всё. Мужчина уже не молодой мальчик, у него уже есть жена, была своя жизнь, а Вы ещё молодая, Вам хочется всего этого и это нормально.
С Вами ему комфортно, привычно, Вы же всегда были с ним без обязательств. Зачем мужчине что-то менять и жениться на Вас?
Чем больше Вы ревнуете мужчину, говорите ему о том, что Вам он нужен, хотя знаете, что он играется, тем больше Вы повышаете его значимость, ведь он нужен всем, все его любят и ждут.
Очень часто бывает, когда мужчина увлекается другой женщиной, но он не бросает жену, а живёт на две семьи. Ему выгодны и удобны такие отношения. После того, как отношения перейдут на другую ступень, Вы будете надеяться, что он выберет Вас, ведь он проявляет и доказывает свои чувства, но всегда будут обстоятельства не уходить от жены, всегда будет причина какая-то. Ему привычно жить с женой и удобно быть с Вами, ему не хочется обижать ни одну из Вас и чувствовать за собой вину, поэтому он выбирает способ не решаться на развод, но и Вам не говорит: «нет».
Здесь важно Вам принять решение, готовы ли Вы «играть» в его игры или Вы готовы принять решение «здесь и сейчас».
Задайте вопрос мужчине, сколько ему нужно времени, чтобы он определился с выбором? Если мужчина не определится с выбором, то сколько Вы будете готовы его ждать? Если он так и будет в отношениях, Вы согласны принимать тот факт, что Вы не будете его женой?
Задайте себе вопрос, для чего Вам нужны эти отношения?
Готовы ли Вы строить любовь с другим мужчиной?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте! Вы попали в зависимые отношения, где зависимы Вы, Вам больно в этих отношениях и Вы хотите верить, что сможете изменить мужчину, что он сможет изменить своё отношение к Вам, но, так ли это? нет, Вы только пытаетесь в это верить,а в реальности всё совсем иначе и от этой реальности Вам боль.
Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а вот Вы растворяетесь в этих отношениях.

Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте Вера!
Ваш мужчина очень умело манипулирует вами, вынудив вас довольствоваться зависимыми отношениями. Свою ценность вы можете повысить просто поставив ему свои условия, или брак, или разрыв отношений. Все другие варианты не смогут помочь вам выяснить истинные его намерения в отношениях с вами.
Принятый ответ
Логопед, Психолог
Вера, здравствуйте.

Мужчина не выполняет ваши условия по срокам и тд, потому что вы их сами не выполняете. Вы же когда срок закончился, а он ничего не сделал, идете на поводу его манипуляций.

Если честно, не вижу в вашей ситуации позитивного исхода с образованием семьи. Вашему мужчине это не нужно. Не только с вами, но думаю и ни с кем другим.