Консультация венеролога /

Хроническая форма гонореи — вопрос №1978089

Здравствуйте, доктор!
Мне 46, мужчина.
Недавно узнал что у меня возможно хроническая форма гонореи. Этой ИППП я болел всего 1 раз в жизни в далёком 2000 году, прошёл курс лечения. После этого больше никаких ИППП у меня не было. Также не было и никаких симптомов гонореи после лечения. Несколько дней назад у меня неожиданно проявились симптомы этой инфекции - выделения из уретры и зуд. Анализ показал положительный результат на гонококк. И это при том, что никаких посторонних половых контактов у меня не было. Болезнь проявилась сама собой. Сейчас я прошел курс лечения. Ожидаю повторного анализа, который должен буду пройти через месяц.
Также я узнал что при хронической форме этой инфекции страдают суставы, особенно малого таза. На протяжении нескольких лет у меня действительно хрустели тазобедренные суставы, но не болели. Кроме того периодически появлялось жжение в коленных суставах и ступнях в области пальцев ног. Особенно часто это стало происходить после тренировок и пробежек. Подскажите пожалуйста возможно ли что эти симптомы вызваны хронической гонорем и какие меры профилактики и лечения необходимо предпринять?
Спасибо.

Возраст: 46

Хронические болезни: Не известно

Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день
Можете прикрепить фото анализов?
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Роман !Доброго дня.Результаты анализов приложите.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Роман
Проявления внешние отсутствуют?
Фото анализов и проблемы если есть приложите
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Роман!
Парадоксально, что через столько лет это вновь появилось.
Полноценное ли было лечение?
Не было все таки контактов новых?
Анализ брали ПЦР методом?
По суставам.
То, что вы описываете, не похоже на осложнение от гонококковой инфекции.
Сдайте у терапевта анализ на содержание кальция, мочевую кислоту, ревмофактор и СРБ.
Клиент
Здравствуйте, Наталья Петровна! Благодарю Вас за то что откликнулись на мой вопрос и дали полезные советы. Отвечая на Ваши вопросы могу пояснить, что в эффективности первого лечения в 2000 году я не уверен, так как мог что-то упустить из рекомендаций врача в то время. И уколы бициллина тогда тоже пришлось делать самостоятельно. Посторонних половых контактов у меня не было. В верности своей супруги я полностью уверен. Эта инфекция проявилась совершенно неожиданно для нас обоих. Я ума не приложу как через столько лет эта зараза могла появиться сама собой. До этого момента меня вообще ничего не беспокоило в этом вопросе. Никаких признаков заболевания не было кроме тех, о которых я упомянул в первом вопросе. Кроме того я проходил УЗИ почек и предстательной железы летом прошлого года в связи с МКБ почек. Исследование простаты показало норму. Неужели гонококк мог столько времени находиться в организме ничем себя не проявляя?
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вроде бы диагностика гонореи сейчас идеальна, но в практике редко, но бывают ошибочные случаи диагностики.
Когда абсолютно нет анамнеза, а лабораторно подтверждается.
Сейчас уже пролечились, ничего не сделать.Мб был банальный уретрит.
По большому счету все лечится антибиотиками.
Сдайте контроль.
По суставам я думаю мы разобрались.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа.