Консультация лора /

Жидкость из ушей — вопрос №1989216

Пожалуйста помогите решить проблему с ушами . Позавчера из обоих ушей начала выделяться жидкость , так же уши от этой жидкости зудят чешутся, внутри красные и покрылись коркой . Очень не эстетично .
Таковой боли и рези нет , слышу хорошо .
Только жидкость .
Месяц назад болела отитом и с 1 уха убирали пробку .

Возраст: 35

Хронические болезни: Псориатическая артропатия

Детский ЛОР, ЛОР
Здраствуйте. При надавливании на козелок уши беспокоят? Визуально слуховой проход не сузился? Бассейн не посещаете? Ватными палочками не пользовались? Корочки белые?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Вячеславовна, не беспокоят . После лечения отита в ушах шелушилась кожа , и я помазала кремом внутри увлажняющим , и может совпадение , но после этого началось
Клиент
Анастасия Вячеславовна, при нажатии не беспокоит , корочки красно-желтые
Детский ЛОР, ЛОР
Возможна бактериальная инфекция в слуховом проходе . До лечения сдайте мазки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из слуховых проходов.
Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день7 дней
Тридерм мазь, обильно нанести на вату или турунду вставлять в слуховой проход на 2 часа, чередуйте с каплями.
Цетрин 1 т 1 раз в день 7 дней снять отек и зуд
Детский ЛОР, ЛОР
А отит у вас был гнойный? Жидкость вытекает липкая с желтизной? С запахом или нет?
Клиент
Анастасия Вячеславовна, отит был не гнойны й. Выделения прозрачные желтые без запаха
Детский ЛОР, ЛОР
Тогда скорее всего это наружный отит. На всякий случай вместо кандибиотика закапайте ципромед по 3-4 кап 3 раза в день 7 дней и мазь тридерм
Детский ЛОР, ЛОР
Уши не мочить!
Детский ЛОР, ЛОР
Если есть возможность прикрепите фото
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Важно сдавать мазок на флору и кровь на сахар, ОАК крови смотреть
Наружные отиты часто оецидивируют и долго протекают
Уши нельзя чистить палочками и мочить
При наружных отитах используются капли , например Ниатира 3 раза в день 7 дней
Через 39 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте. Вы капали что-то в ухо?
Принятый ответ
ЛОР
Добрый день, попробуйте мази гидрокортизон и левомеколь на турунде в оба уха на 2-3 часа 2 р в день(можно оставлять в ухе и менять 2 р в день). При ухудшении нужно добавить антибиотик( амоксиклав 1000мг 2 р в день).
Если возможно, то до лечения нужно сдать мазок из уха
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, вам лучше сдать мазок из уха ,что бы понимать что именно лечить а потом сразу начинать мазать Акридерм ГК мазь или Тридерм три раза в день..
Сдать анализ на сахар крови, если будет рецидивирующий отит
Мокнущие дерматиты могут быть и грибковые и бактериальные. Не мочить , бассейн пока не посещать лучше. И не надо чистить уши каждый день и тем более ватными палочками.
Если местное лечение не поможет надо будет добавить антибиотик внутрь. Но чаще местного лечения хватает .
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.

Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода. В уши капайте ципромед или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.

Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.

Уши строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.

Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Скорее всего у вас развился наружный отит

В ухо начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
От боли Нурофен/Кеторол
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. В таких случаях используются капли , например Ниатира 3 раза в день 7 дней
Через 39 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер