Консультация аллерголог-иммунолога /

Какой пробиотик купить ребенку с абкм? — вопрос №1990074

Здравствуйте! В больнице назначили мультиштаммный пробиотик 7 видов лакто-бифидумбактерий 5 доз/1 раз в сутки на ночь. Какой нужно купить? Если у ребенка 6 месяцев АБКМ. Некоторые с лактозой, мы купили такой как на фото, нужен ли другой. Помогите

Возраст: 1

Хронические болезни: АБКМ

Аллерголог-Иммунолог
Елизавета, добрый вечер. Как на каком фото?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, закрепила фото
Аллерголог-Иммунолог
Если у вас стоит данный диагноз как АБКМ, то противопоказанием к препарату является недостаточность лактазы.с какой целью его вам назначили?
Клиент
Наталья Александровна, после перенесенной кишечной инфекции
Аллерголог-Иммунолог
А вы доктору говорили о вашем диагнозе?
Аллерголог-Иммунолог
А вы пробовали лактазар?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте!
Лактоза - это молочный сахар, а не белок. Поэтому наличие лактозы в составе - не противопоказание для приема препарата при АБКМ. Вы вполне можете давать ребенку тот препарат, который на фото.