Консультация гинеколога /

Биопсия шейки матки — вопрос №2005777

Добрый вечер, может ли после взятия биопсии, сдвинутся менструальный цикл? Биопсию сдала на 5 день цикла. Цикл всегда регулярный 28-30 дней. Завтра будет две недели после взятия биопсии, а сегодня началась менструация. А должна была начаться только 6 апреля

Возраст: 29

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, также такие выделения могут быть связаны с овуляцией
Клиент
Екатерина Александровна, овуляция уже была, я просто ее всегда чувствую и точно знаю. По этому и решила что странно, овуляция была 24,25 числа. И уже месячные начались
Гинеколог
Ничего страшного, манипуляция могла немного сдвинуть цикл, цикл потом восстановится сам
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо.
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Врач УЗД
Здравствуйте! Выделения могу быть из за овуляции, когда делали узи?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Однозначно да.
Любое вмешательство на тазовых органах это триггер сбоя цикла.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да может быть такое
Если выделения совсем скудные -то они также могут быть связаны с эпителизацией шейки после биопсии
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, тоже сначала так подумала что возможно струп отходит. Но нет, все симптомы менструации, и живот тянет и к вечеру уже выделение пообильнее стали
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Данное состояние может быть обусловленно биопсией
Сработало как провоцирующий фактор