Консультация невролога /

Резкий удар в голову — вопрос №2008969

Здравствуйте, буквально полчаса назад случилось что то непонятное, я сижу на диване и облакотился левой рукой на спинку, рука была на уровне головы то есть я лежал и тут резко в голову какой то удар, помутнение, будто на секунду потерял сознание и секунд через 5-10 прошло, сейчас в голове какая то то ли пустота то ли сдавливает в области затылка, и онемавает левая рука, т.е отдает током в кончики пальцев, что делать? Очень страшно

Возраст: 19

Невролог
Добрый вечер. В первую очередь необходимо исключить спонтанное субарахноидальное кровоизлияние. Лучше вызвать скорую помощь, чтобы вас отвезли в стационар и выполнили кт головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, а это серьезно?
Невролог
Это довольно серьезное заболевание. В первую очередь нужно исключить его. Но причины для вашего состояния могут быть и другими. Начиная от цервикалгии (боль в шее) до генерализованного тревожного расстройства
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, 125 на 68
Невролог, Терапевт
Накануне нервничали ? Алкоголь не употребляли ?
Клиент
Алана Сергеевна, немного нервничал, всегда немного нервничаю
Невролог, Терапевт
А ранее такое наблюдали ?
Невролог
Здравствуйте. С учетом позы, в которой вы находились (лежа на спине с запрокинутой согнутой в локте рукой) можно предположить Цервикаго (острая мышечная боль) или туннельный синдром затылочного нерва. В любом из этих случаев можно применить НПВП (Аркоксиа или Ибупрофен или Нейродикловит) + миорелаксант (Сирдалуд 2мг на ночь). Конечно, при очень сильной боли в затылке (голове) в виде удара, необходимо исключить кровоизлияние в головной мозг, в первую очередь!
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вызовите бригаду СМП. Пусть Вас отсмотрят при необходимости в стационаре выполнят мрт/ кт головного мозга в приемном отделении. Необходимо исключить органическую патологию головного мозга. Симптомы похожи на тревожную симптоматику. Но смущает потеря сознания.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Симптоматика достаточно странная, нужно делать КТ или МРТ головного мозга.