Консультация уролога /

Сгусток в мочевом пузыре — вопрос №2009059

Здравствуйте! Около месяца меня беспокоит боль в пояснице, а так с боков, на уровне почек, боль не сильная, живу без обезболивающих. Так же 7 марта появилось затруднение мочеиспускание, лежу хочу в туалет, иду, не могу, не выходит, приходится тужится и все нормально. Мочеиспускание безболезненное, так же боль как будто в левом яичнике, но я сдала мазок и сделала узи к гинеколога-все хорошо. Так же тупая боль справа от пупка, на этом же уровне. Температура уже 2 месяца 37. Появились выделения, белые слизистые. Думала с влагалища/но анализы хорошо. Возможно с мочевыводительно канала. Но не уверена.
Сделала узи, одна почка с рождения меньше другой, а вот в мочевом пузыре, обнаружили сгусток. Когда врач попросил перевернутся, сгусток перевернулся со мной. Сдала оак, он плохой. А так же мочу на бак посев, но результат готовится неделю. Оам плохой. Как начать лечение? Что это может быть? Камень? Опухоль? Страшно((
Помогите пожалуйста, как начать лечение, пока жду бак посев. Так же рекомендовано сделать цистоскопию. Сделаю, пока уточню в поликлинике , возможно ли это сделать по омс. Какие доп анализы надо сдать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит, пиелонефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По снимку может и сгусток крови, а может и новообразование. Сгусток обычно перемещается в полости мочевого пузыря и обычно у женщин долго не задерживается, выходит, а новообразование фиксировано к стенке. В диагностике помогает исследование с доплером. Если виден кровоток, значит опухоль.
Моча больше воспалительная.
Из дообследований:
3-х кратное исследование осадка мочи на атипичные клетки
МРТ органов малого таза с контрастом.
Цистоскопия.
Рекомендации по лечению:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Клиент
Владимир Александрович, поняла спасибо! А то что почка с кровотоком, это что может значить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Она и должна быть с кровотоком, иначе никак.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.По результатам обследования есть воспаление.Возможно на фоне этого и сформировался сгусток.Если врач УЗИ посмотрел смещаемый он или нет,то это не образование.Но в любом случае дообследование требуется.В идеале вам необходимо выполнить КТ почек и мочевыводящих путей и цистоскопию.Сецчас стоит пропить Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней.
Если при цистоскопия это будет сгусток,вам его промоют
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо! Сегодня меня посмотрел врач на кресле, сказал, что сужен просвет мочевыводительного канала, что сгусток есть, но он не может понять, что это. Ждем результат бак посева. Страшно :(
Андролог, Уролог
Так вам цистоскопию провели?
Клиент
Луиза Римихановна, нет, визуально и пальцами был осмотр на кресле
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно дообследоваться: пройти КТ забрюшинного пространства с контрастированием. Цистоскопия в плановом порядке. По результатам дальнейшая тактика.
Пока принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, брусничный лист или бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина Александровна, достаточно ли будет только цистоскопии или нет? А по почкам, все ли в порядке по узи?
Уролог, Андролог
По почкам не критично. По мочевому пузырю - сгустки. УЗИ мочевого пузыря в динамике. Цистоскопия первостепенна.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Дождёмся результата цистоскопии.