Консультация трихолога /

Выпадение волос — вопрос №2012642

Меня зовут Евгения, 41 год. Примерно с 2021 года я постоянно теряю волосы (равномерно по всей голове). Из шикарных длинных волос остался мышиный хвостик, тонкие, ломкие волосы. При этом крашусь я 1 раз в 2-3 месяца, утюжками не пользуюсь. Сдавала анализ на витаминно-минеральный комплекс (D, B12, B9, магний, кальций, железо и т.д), ТТГ, была у гастроэнтеролога (лечили немного поджелудочную), по гинекологии всë ок. Вообщем... Всë вроде норм! А волосы как выпадали так и выпадают!

Возраст: 41

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте!
Вам необходимо очно обратиться на прием к трихолргу для проведения трихоскопиии, фототрихограммы и установления диагноза.
Из дообследований, если думать о диффузном выпадении, сдайте ферритин, цинк.
Обязательеа диета с высоким содержанием белков, содержанием витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Клиент
Наталья Олеговна, спасибо за консультацию!