Консультация гинеколога /

Шевеления плода. — вопрос №2026351

Добрый день, у меня 18 неделя беременности. Когда слушаю сердцебиение плода фетальным доплером дома и у врача постоянно нахожу его только в одном месте с 14/15 неделе. Сердцебиение в норме. Переживаю нормально ли что я нахожу сердцебиение, только в одном месте? Двигается ли плод? Шевелений пока не ощущаю. Беременность вторая.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, срок еще небольшой и матка еще не слишком больших размеров, поэтому и локализация в одном месте.
Какие цифры чсс плода?
Шевеления можете почувствовать с 19-20 недель,иногда и позже ,это вариант нормы
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, чсс 145.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, в таком случае это час плода.
Просто еще маленький срок и маленькие размеры-это норма!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Арина! Двигается, он не может лежать не подвижно, ещё очень не большой, поэтому шевелений не чувствуете. Беременность вторая шевеления почувствуете в ближайшее время, может быть позже, если плацента расположена по передней стенке матки.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Плод ещё мал, поэтому и нет таких явных шевелений и сердцебиение выслушивается в одном месте. По мере роста и развития плода , он будет переворачиваться и будет меняться точка сердцебиения.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да это нормально, не переживайте! Шевеления ощущать начнёте с 18-19 недели!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это абсолютно нормально, не переживайте