Консультация covid-19 /

Последствия ковида — вопрос №2040406

постоянный кашель по утрам, пульмонолог ничего не нашел, отоларинголог - тоже. Утром - выделения из носа, кашель с мокротой. Через какое то время (все выплюнешь) и успокаивается. рентген в норме, анализы тоже. Аллергии нет

Хронические болезни: ожирение 2 ст, гипертония, варикоз 1 ст, нет желчного

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Кашель, скорее, остаточный. Начните противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%.