Консультация нарколога /

Отказ от курения — вопрос №2046948

Здравствуйте, мне очень плохо.Месяц ровно не курю . Давление 100/65. Голова постоянно болит , слабость, я сутками лежу в кровати .ЭКГ в норме. Принимаю Тералиджен и тритико от панических атак. Можно ли мне сейчас принимать никотиновую кислоту в таблетках и в каком количестве , чтобы хоть немного облегчить состояние. У меня такое чувство что после отказа от сигарет организм просто сломался.

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзиллит

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Можно, Никотиновая кислота в таблетках принимается по 1 т 3-4 раза в день.
Для уменьшения выраженности никотиновой абстиненции к лечению рекомендую добавить Мебикар 300 мг по 1 таблетке 3 раза в день, курсом до 1 месяца.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это абстинентный синдром на фоне отказа от курения. Рекомендую прием никотиновой кислоты по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Да, можно.
Принимайте по таблетки утром, днем, вечером, сроком лечения до месяца.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Психиатр
Здравствуйте, состояние может быть не только от отказа от курения, но и от основного вашего состояния, тревоги или побочный эффект от ваших препаратов;стоит посетить своего врача для оценки состояния и коррекции лечения.
Никотиновую по 1-3 р/д месяц.