Консультация гастроэнтеролога /

Прошу мне помоч — вопрос №2047967

Здравствуйте ноющая боль слево от пупка постоянноя больше года уже УЗИ прешной полости делали все хорошо ренген сигмовидной кишеки делали сказали левосторони хронически колит личился но ликарство не помогло делали колноскопию без паталоги кальпротектин 184 был 4 месяца назад посли этого контроль не делал сказали психоматика как бы синдром расдрожоного кишечника щас я личу простату так как повышан анализ пса МРТ малого таза без паталоги я уже сума схожу надеюсь рак кишечника исключен

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронически колит хронически простотит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Здравствуйте, рекомендую выполнить следующие обследования:
- кал на скрытую кровь методом ИМХ
-кал на яйца гельминтов и простейших методом Парасеп
-повторить фекальный кальпротектин
-дыхательный водородный тест на СИБР
Нарушения стула есть?

Принятый ответ
Клиент
Полина Дмитриевна, нет нарушение стула зачем кал на скрытую кровь если 5 месяцев назад задавал данный анализ отрицательный тем боли колноскопию делал
Клиент
Полина Дмитриевна, и ренген кишечника тоже делал толстой кишки МРТ малого таза тоже делал без паталоги сказали колит кишечника мне врач сказал если по колноскопи все хорошо то тебе к психотирапевту
Клиент
Полина Дмитриевна, кал на глазные инвазие задавали один рас там тоже все хорошо и кал на скрытую кровь задавали тоже отрицательный кальпротектин повышан был но щас как бы так не биспокоет боль но я как бы все равно колноскопию делал но там все отлично чувствую как будто слево от пупка пустота сказали срк кишечника и колит колноскопию я уже делал ренген делал по мой обиснением к вам рак кишечника исключен если по колноскопи все хорошо и на Рено Толстой кишечники сказали колит срк я надеюсь рак кишечника исключен
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Если все обследования без отклонений, то стоит говорить о СИБР (синдром избыточного бак роста кищки), для диагностики проводится дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой
Клиент
Полина Дмитриевна, весь толстый кишечник обследовал без отклонения я как понимаю рак исключен
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Сибр - это заболевание тонкого кишечника и в дальнейшем миграция флоры в толстую кишку.
Данных за рак у Вас нет по результатам анализов
Клиент
Полина Дмитриевна, рак исключен на 100%
Клиент
Полина Дмитриевна, ответьте пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
По описанию жалоб и результатов обследований, с вашим слов, данных за онкологию нет
Клиент
Полина Дмитриевна, ноющая боль слево от пупка была уколо года постоянная не переставая болеть не большая но влияет но я уже остал от этой боли начил обследоватся УЗИ прешной полости без паталоги кал на скрытую кровь отрицательный общи анализ кала без паталоги кал на дисбактериоз кишечника выевил выписали от этого ликарство кальпротектин 184 сделали ренген толстого кишечника сказали лево стороны хронически колит толстого кишечника выписали ликарство так как я боялся мне врач утверждал что все хорошо сомной и что нет нечего плохого но она видела какой я пугливы и назначила колноскопию делали без наркоза дошли до селезеночного угла так как меня справо жывота все равно нечего не болит главное я слево стороный проверил кишечник посли колноскопи я не делал не какие обследование гастретеролог сказала что слево от пупка тонки кишечник не болит это толстый кишечник так болит тонки кишечник по другому болит на этом все
Клиент
Полина Дмитриевна, ответьте на вопросы пожалуйста
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
При СИБр в сочетании с синдромом раздраженного кишечника могут быть боли по ходу кишки, анализы при этом состоянии без отклонений.
По рекомендациям:
-Альфа-Нормикс 200 мг по 2 таб 2 р в день после еды 10 дней
-Энтерол по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней
- Спарекс 200 мг по 1 таб 2 р в день до еды 6 недель
-консультация психолога/психотерапевта , подбор антидепрессантов при необходимости
Клиент
Полина Дмитриевна, здравствуйте у сына мегоглабин 153 лейкоциты 12.04 остальное все в норме но сын щас лечит простотит
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Лейкоцитоз возможен на фоне простатита
Клиент
Полина Дмитриевна, а мигоглбин 153
Гастроэнтеролог, Терапевт, Гепатолог
Накануне травм не было?
Миоглобин повышается при травмах, повреждениях мышечной ткани