Консультация онколога /

Повышан анализ пса хронической простотита — вопрос №2023420

Здравствуйте маему сыну 21 год у него фимоз мальнокое отверстие мочеиспускательного канала тонкая сруя мочи частые мочеиспускание два месяца назад было кровь в сперме задали анализ пса он повышан 9.47 соотношение пса 8.9%что нас очень пугает пошли к урологу выписал ликарство на 10 дней посли личение снрво кровь в сперме снова повышан анализ пса 9.97 пошли снрво к урологу выписал ищо ликарство на 20 дней но ифекта ноль задали анализ пса он ищо больше повышан 9.597 что нас очень пугает кровь в моче было 4 или 5 рас сделали МРТ сконтрастом нечего не нашли без паталоги также делали узи почек мочиго пузыря предстательной железы без паталоги единственное что по УЗИ сказали не больше дефузные изминение и все а от ликарство у сына ифекта ноль что такое если пса не снижается говорит о том что это рак и мы боймся прошу вас дать ответ только все прочтите что я написал что пса не снижается а наоборот повысился был 9.97 а щас пса 9.597 за месяц что нас очень пугает нас пугает что за два месяца он не снизился а повысился была кровь в сперме и моче щас не не крови не боли при мочи спускание он напригает мышцы показана ли ему бмомисию ему 21 год

Возраст: 21

Хронические болезни: Простотит хронический

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я помню Ваш вопрос
Как и тогда уже многократно писал - диагноз хронический простатит, на его фоне после обострения ПСА может снижаться до нормы долгие месяцы!!!
Никаких признаков онкологического заболевания простаты нет!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, но кровь в моче было 4 или 5 рас это было 8 дней назад больв члене и в интернете пишут что если кровь в моче человек может продать 120 дней и умирает изо в интернете пишут что если на МРТ нет очаг это не значит что это не рак и по это му прежываю за сына
Онколог, Маммолог
рака простаты НЕТ! и быть не может в таком возрасте
это простатит
Клиент
Владислав, просто онлайн херург сказал что по мрт малькие очаги можно не увидеть что бы на этом поставить точку нужно бмомисию и он херург сказал изо так что сетуацыя не стандартная так как по МРТ без паталоги и тут не вписывается один неуванс кровь в моче хачу услышать ваше мнение
Онколог, Маммолог
я уже многократно озвучивал моё мнение - это простатит
Рака простаты в таком возрасте не бывает.
Диагноз - выраженный простатит, ситуация урологическая, не онкологическая
Клиент
Владислав, и последни вапрос что бы мы не упустили время кровь в моче бывает при раке что нас очень пугает скажите пожалуйста нас переживать волноваться стойт или нет
Онколог, Маммолог
бывает, но не часто
а вот при воспалительных урологических заболеваниях - очень часто
Клиент
Владислав, и изо вапрос если нет аденымы простоты то рак как понимаю и образование на в предстательной железе и нам юиспокоется есть о чем или нет рака нет 100% скажите пожалуйста
Онколог, Маммолог
в таком возрасте ни аденомы, ни рака быть не может!
Клиент
Владислав, скажите пожалуйста вот анализ пса был 9.97 а щас 9.597 он снизился
Онколог, Маммолог
Он незначительно снизился
Но это ни о чем не говорит!
При простатите он может быть долго повышен
Клиент
Владислав, просто кровь была в моче
Онколог, Маммолог
Это не в пользу рака простаты
Клиент
Владислав, и последни вапрос к вам так как мне онлайн консультация врача херург написал что может малькие очаги на МРТ не увидеть я хачу у вас уточнить что это не рак на 100%
Онколог, Маммолог
Не рак!
Клиент
Владислав, и последни вапрос у сына также тонкая струя мочи что не дай бог мочеиспускание прикротится и закроется мочеиспускательный канал
Онколог, Маммолог
Это из-за фимоза
Фимоз нужно обязательно оперировать!!
Клиент
Владислав, если сделают опирацый по фимозе то мочеиспускательный канал рашырется?
Клиент
Владислав, здравствуйте какие обследование нужно перед опирацый фимоза и у сына только паспорт и СНИЛС мы хотим зделать опирацыю в платной клинике
Онколог, Маммолог
Операция по устранению фимоза - это простая операция, там не нужны специальные исследования - просто общеклинические анализы крови и ЭКГ
Клиент
Владислав, а на что именно задавать кровь я не понел общи анализ крови или все веди крови
Онколог, Маммолог
Вам перед операцией дадут перечень обследований
Клиент
Владислав, можно я вам задам последни вапрос если было один один день кровь в моче и посли этого не было и на МРТ тоже смотрели мочивой пузырь херург онлайн написал что надо сделать цыскопию какуюта и в интернете пишут что это рак мочигого пузыря у сына посли этого не было кровь в моче на сколько это опасно
Онколог, Маммолог
по МРТ нет признаков опухоли мочевого пузыря
цистоскопия не нужна
Клиент
Владислав, здравствуйте меня все мучает вапрос то что мне онлайн написал херург что по МРТ сконтрастом не большые очаги предстательной железы можно не увидеть действительно это так или он ошыбается
Онколог, Маммолог
в таком возрасте рака простаты БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Пишу в сотый раз
Клиент

Привалов Дмитрий Владимирович 23 мин. назад
Попробуйте прочесть, что вы сами написали. Мне тоже вас сложно понять.
Рак не исключен, но его вероятночть достаточно невелика, судя по тому что на МРТ явных онкологических изменений не видно. Исключить рак может только Биопсия и то не на 100%. Вот что уролог написал мне онлайн его слова меня напугало
Онколог, Маммолог
я не коммментирую мнения других врачей
своё мнение многократно озвучивал выше
Клиент
Владислав, я хачу уточнить у вас это не так как он говорит
Онколог, Маммолог
пациенту 20 лет
в таком возрасте не бывает рака простаты
не бывает вообще
Клиент
Владислав, надеюсь на вас
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Показаний к проведению биопсии нет. Подозрений в отношение онкологии нет. Пса повышен вследствие воспалительного процесса, постепенно показатель придет в норму.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, пса не приходит в норму он наоборот повысился был пса 9.97 а щас 9.597
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По анализу данные за снижение
Клиент
Рустам Гамирович, как за снижение если пса был 9.97 а щас 9.597 это разви снижается
Клиент
Рустам Гамирович, ответьте пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
9.9 больше чем 9.5 не смотрите на последующие цифры. Снижение пса на 0.4
Клиент
Рустам Гамирович, это хрошоый результат за месяц или это плохо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тенденция к снижению это хорошо. При остром воспалительном процессе пса может длительно оставаться повышеным.
Клиент
Рустам Гамирович, просто уролог прощупал простоту и сказал что не очень восполнена выписал ищо антибиотики и свечи
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лечение простатита длительное продолжайте лечение.
Клиент
Рустам Гамирович, у него тонкая струя мочи мы это роскозали урологу он сказал что у каждого человека сво мочеиспускательный канал но ему обисняю что мальнокое отверстие мочеиспускательного канала что делать он на счёт этого нечего не сказал сказал что это не опасно но фимоз надо пропирировать если мочеиспускание прикротится иза мальнокое отверстие мочеиспускательного канала и мы за этого боймся
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Тонкая струя вследствие фимоза. Нужно оперировать фимоз.
Клиент
Рустам Гамирович, а мальнокое отверстие мочеиспускательного канала это разви за фисоза
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Клиент
Рустам Гамирович, скажите пожалуйста какие обследование нужно перед опирацый фимоза
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Все обследования вам назначит уролог который будет проводить операцию.
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте у меня ищо один вапрос мне херург онлайн консультация написал что по МРТ можно не заметить не больше очаги то что мне очень напугало какова продливость его слов херуга верить что он написал или он не понимает в этом ??
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мрт позволяет выявить рак на любой стадии.
Клиент
Рустам Гамирович, то есть рака нет 100% я правильно понел
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Клиент
Рустам Гамирович, и последни вапрос пачему анализ пса задавали два месяца назад 9.47 а месяц назад было 9.97 щас 9.597 то есть анализ пса был два месяца назад проктичиски таким же два месяца назад было 9.47
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
При воспалительном процессе пса будет держаться примерно на одном уровне. Процесс лечения простатита долгий.
Клиент
Рустам Гамирович, но срок простотита в обострение хронического примерно должен быть месяц но не как 2 месяца уже трети месяц пашол простотит не лечится же целый год
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Биопсия не показана.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Необходимо лечить простатит под наблюдением уролога. Цифры ПСА высокие из-за воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, ясно а вот анализ пса был месяц назад 9.97 а щас анализ пса9.597 он снизился скажите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Тенденция к снижению есть
Клиент
Юлия Дмитриевна, и примерно на сколько анализ пса снизился
Клиент
Юлия Дмитриевна, на сколько анализ пса снизился
Онколог, Терапевт
Снижение небольшое, меньше единицы
Клиент
Юлия Дмитриевна, это плохо за месяц всего меньшей единицы
Клиент
Юлия Дмитриевна, ответьте пожалуйста
Онколог, Терапевт
Я понимаю Ваше беспокойство, но, уверяю Вас, в данном случае уровень ПСА отслеживать нецелесообразно. Об онкологическом заболевании речи нет.
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста просто херург онлайн консультация написал что МРТ мальнкие очаги может не увидеть что нас очень напугало действительно это так
Онколог, Терапевт
Рак простаты по МРТ диагностировать не сложно. В 21 год риски возникновения рака предстательной железы практически равны нулю.
Клиент
Юлия Дмитриевна, то есть если бы не дай бог рак был бы то МРТ увидело бы
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте у своего сына мальнокое отверстие мочеиспускательного канала тонкая сруя мочи иза это мы боймся не дай бог поставят контейнер если уж закроется мочеиспускательный канал и мы боймся
Онколог, Терапевт
Обсудите этот вопрос с урологом.
Клиент
Юлия Дмитриевна, этот вапрос уже обсуждали с урологом уролог говорит что у каждого человека свой мочеиспускательный канал
Клиент
Юлия Дмитриевна, не знаю вереть ему
Клиент
Юлия Дмитриевна, ответьте пожалуйста
Онколог, Терапевт
Обратитесь к другому урологу, чтобы получить второе мнение.
Нужно обсудить вопрос о проведении операции.
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите пожалуйста какие обследование нужно перед опирацый фимоза
Онколог, Терапевт
Все необходимые обследования Вам назначит врач, который будет проводить операцию.
Клиент
Юлия Дмитриевна, через сколько месяцев анализ пса может прийти в норму
Онколог, Терапевт
Необходимо полностью пролечиться. При хроническом воспалении пса будет оставаться на прежнем уровне
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте меня мучает вапрос то что мне онлайн написал херург что не больше очаги на МРТ сконтрастом предстательной железы можно не увидеть и я стал переживать действительно это так или он не правду сказал
Онколог, Терапевт
Уточните этот вопрос у него.
Клиент
Юлия Дмитриевна, так я у вас уточняю действительно это так или нет ваше мнение
Онколог, Терапевт
На этот вопрос я уже отвечала, своё мнение высказала выше 4 апреля. Повторюсь. МРТ является достаточно информативным методом обследования и рак предстательной железы заподозрить на основании данного обследования можно.
Клиент
Юлия Дмитриевна, на любой стадий можно увидеть рак на мрт
Клиент
Юлия Дмитриевна, Я понимаю ваши переживания и тревоги. Вы главное успокойтесь. Вероятность онкологии ничтожно мала.
А уиверждение, что если МРТ норма - то рака точно нет, это, к сожалению, заблуждение.
Рак бывает даже при нормальном МРТ и нормальном ПСА.

Клиент
Юлия Дмитриевна, вот что врач написал уролог хачу уточнить. У вас действительно это так скажите пожалуйста я вас умаляю
Онколог, Терапевт
Изменения предстательной железы, даже маловыраженные видно при обследовании. Но нужно понимать, что МРТ -операторозависимый метод обследования. Результат может зависеть от врача, который проводит обследование.