Консультация кардиолога /

Прошу помоч — вопрос №2048073

Где 3 или 4 месяца назад у меня болело как будто сердце но пошол в стационар мне выписали какой-то адиколон от хондроса и не болело то ли у меня психоматика Толи я издурел то что я постоянно болею сердце биене нормально пульс нормальны все хорошо с дыханием тоже все хорошо

Возраст: 21

Хронические болезни: Срк кишечника простотит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные ощущения возможны на фоне психоэмоционального состояния волнения.
Так же рекомендую исключить невралгию или грудной остеохондроз.
Для исключения структурных изменений рекомендую экг, эхокардиографию для исключения структурных изменений.
При повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я выложил фото где у меня такие удушение я и правду постоянно в стрессе волнуюсь
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные боли не связаны с работой сердца.
Клиент
Регина Рафагатовна, вы посмотрел фото как будто в том мести жылы болят дисконфорт
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть это иза волнение или что Или это психоматичиские растройство
Кардиолог, Функциональный диагност
Да из-за психоэмоционального состояния
Клиент
Регина Рафагатовна, сердце я как понимаю не нужно проверять
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет необходимости.
Клиент
Регина Рафагатовна, это же не крупная клетка болит и не кости скажите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, возможно нервные окончания
Клиент
Регина Рафагатовна, а как понять возможно
Кардиолог, Функциональный диагност
Осмотр невролога
Клиент
Регина Рафагатовна, что нужно анализы здавать или что
Кардиолог
Здравствуйте, Влад!
Складывается впечатление психосоматической проблемы.
Для личного спокойствия выполните ЭКГ и эхокардиографию.
Начать прием магне в6 по1х3р/д и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
Побольше пребывать на свежем воздухе, физ.активность, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек (если есть), здоровый сон.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я выложил фото где как бы дискомфорт или что-то ищо посмотрите
Кардиолог
дискомфорт связан с физ.нагрузками длительность, чем купируется?
По локализации нетипично обычно точеа боли говорит о невралгии
Клиент
Эльвина Куртаметовна, это не сердце болит и изо невралгия это не опасно???
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я выложил фото как будто сухожилие болят и невралгия это не опасно
Кардиолог
не опасно.
Можете местно диклофенак гель нанести
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вы написали откас от вредных привычек и если есть здоровы сын как это понять
Кардиолог
если есть врелные привычки, то отказаться от них
Клиент
Эльвина Куртаметовна, не спать или не курить я не пойму то вы пишите что это не сердце то чтото изо
Кардиолог
перечитайте внимательно сообщение с рекомендациями.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, не курить
Клиент
Эльвина Куртаметовна, деклофенак гель помазал но все равно болит не помогла у меня такое было 4 месяца назад мне доктор выписывал какое-то спирт разагривающи
Кардиолог
обезболивающие - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней.
Консультация невролога.
Тогда таким образом
Клиент
Эльвина Куртаметовна, были у невролога сделали ренген кружной клетки там без паталоги выписала лекарство сказала это не сердце пульс сердце нормальны давления нормальная сердце биение нормальный
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, у меня не крупная клетка болит я выложил фото где болит посмотрите это же не сердце болит и не кости посмотрите пожалуйста кости болят или сердце фото выложыл
Кардиолог
Нет это не сердце
Клиент
Гульнара Рафиковна, это же не грудная клетка болит и не кости человека скажите пожалуйста
Клиент
Гульнара Рафиковна, ответьте пожалуйста
Кардиолог
Там нервы между рёбрами, от них боли
Клиент
Гульнара Рафиковна, и что мне делать уже 3 день болит. Давление нормальное сердце биение нормальное пульс нормальный
Кардиолог
Обратиться к неврологу он назначит лечение
Клиент
Гульнара Рафиковна, а анализ нужно будет здавать или нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, или он так осмотрет
Кардиолог
Возможно и без анализов, может назначит мрт грудного отдела
Клиент
Гульнара Рафиковна, зачем МРТ если у меня не болит грудь
Кардиолог
Спросите у невролога если назначит
Клиент
Гульнара Рафиковна, невролог назначил ренген грудной клетки но там без паталоги выписала лекарство и все МРТ не назначил сказала разницы нету сделали ренген но там все хорошо