Консультация эндокринолога /

Прошу помоч — вопрос №2062489

Здравствуйте маему сыну всего 21 год он постоянно в стрессе не давно задали анализ мочи общи и таких стакану там выевли крейтоны

Возраст: 21

Хронические болезни: Простотит

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Кетоны в моче могут появляться, если исключить углеводы или иметь большие перерывы в приеме пищи. Это не влияет на организм. Обычно после еды кетоны исчезают.
К эндокринной системе кетоны скорее всего не имеют отношение.
Глюкозу крови проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, нет не проверили глюкозу просто сын когда задавал общи анализ мочи и двух стаканую пробу кентоны были во всех анализах мочи а щас нет только в общем анализе мочи
Эндокринолог, Сомнолог
Сдайте кровь на глюкозу утром натощак из вены.
Клиент
Наталия Владимировна, зачем на глюкозу вы думайте это сахарный диабет
Эндокринолог, Сомнолог
Вряд ли, но проверить нужно.
Клиент
Наталия Владимировна, а как человек себя чувствует при сахарном диабете
Эндокринолог, Сомнолог
если бы сахар был высоким, его бы нашли в моче. раз его нет, то скорее всего диабета нет. Но проверить все же нужно.
Самочувствие бывает разное.
При небольшом повышении может не быть симптомов.
Клиент
Наталия Владимировна, вы смотрели анализ там он есть или нет
Эндокринолог, Сомнолог
Конечно, я посмотрела все анализы. глюкозы в моче нет.
Клиент
Наталия Владимировна, но значит сахарный неабета нет
Эндокринолог, Сомнолог
Исключает диабет только глюкоза в крови.
Клиент
Наталия Владимировна, скажите пожалуйста боль около сердце может давать диабет если по ЭКГ все хорошо ренген грудной клетки тоже все хорошо
Эндокринолог, Сомнолог
Нет. Сахарный диабет - сухость во рту, частое мочеиспускание.
Клиент
Наталия Владимировна, и на сколько частое мочиспускание
Эндокринолог, Сомнолог
Это зависит от уровня глюкозы крови. Если глюкозы в моче нет, значит сахар не может быть выше 10, а значит может не быть никаких симптомов.
Простой тест исключить диабет - кровь на глюкозу утром натощак.
Клиент
Наталия Владимировна, и ищо я здал общи анализ мочи Кетоны а в двух стаканую пробу мочи там нет Кетоны
Эндокринолог, Сомнолог
Кетоны могут появляться и исчезать. Важно, что они не нарастают и их не много.
Клиент
Наталия Владимировна, и что это значит диабет
Эндокринолог, Сомнолог
Уже писала много раз, выставить диабет можно только по уровню сахара крови.
Клиент
Наталия Владимировна, если кейтоны в моче не будет ненадо здавать анализ крови на глюкозы
Эндокринолог, Сомнолог
Можно не сдавать.
Клиент
Наталия Владимировна, если все хорошо анализы на глюкозы уже ненадо здавать это трчно
Эндокринолог, Сомнолог
Если все хорошо то не нужно.
Клиент
Наталия Владимировна, сахар 5.02 это нормально
Эндокринолог, Сомнолог
Да, это норма, сахарного диабета нет.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо успакойли
Клиент
Наталия Владимировна, здравствуйте скажите пожалуйста что там за анализы написал уролог что здать их я просто не понимаю напишите что за анализы
Эндокринолог, Сомнолог
Это коды анализов лаборатории.
Клиент
Наталия Владимировна, и что за анализы там подскажите
Эндокринолог, Сомнолог
Это зависит от лаборатории. К разных лабораториях свои коды. В какую лабораторию Вас направили?
Клиент
Наталия Владимировна, лабаратория наука
Эндокринолог, Сомнолог
Тогда в этой лаборатории и смотрите коды, под кодами будут названия анализов.