Консультация онколога /

Диагноз лифома — вопрос №2047978

Прорперировали опухоль у слюнной железы, по гистологии диагноз лифома . Направили на пэт кт и их. Пояснили, что пэт кт можно через месяц русле операции. Ничего не назначили. Можно применять народные средства фракцию или струю бобра.

Возраст: 46

Хронические болезни: Хр.панкреатит, хр.гастрит, удалённый желчный, хр.колит

Онколог
Здравствуйте!
ПЭТ -КТ назначается сразу после операции , если не было проведено дообследования на дооперационном этапе, месяц ждать не нужно.
Смысла принимать БАДЫ и различные народные средства при злокачественных образованиях и тем более при лимфопролиферативном процессе нет! Они не обладают никакой доказанной эффективностью.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, подскажите анализы при проведении операции в норме или нет
Онколог
По анализам все хорошо, незначительно снижены тромбоциты, но если сдать по Фонио они должны быть в пределах нормы, ничего критичного нет.
Клиент
Юлия Бабековна, можно надеяться не последняя стадия?
Онколог
Обследование еще никакое не проводились на предмет поиска отдаленных очагов?
Клиент
Юлия Бабековна, ет
Клиент
Юлия Бабековна, ПЭТ КТ говорит врач будет ложное, если раньше месяца. Не правда это?
Онколог
Нет, ничего подобного. Вам же не лучевую проводили, а удаление. В отношении распространенности процесса будет информативно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
ПЭТ КТ можно делать уже сейчас!
Месяца ожиданий не требуется
Никаких народных средств применять не нужно категорически!!!!!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, какие нужно сдать анализ,ьпосмотреть нехватку витаминов
Онколог, Маммолог
никакие анализы сдавать не нужно
нужно пройти ПЭТ и назначать лекарственную противоопухолевую терапию
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пэт кт проводить можно оно будет информативно, не нужно ждать месяц. Никакие народные средства не рекомендуются при злокачественных процессах, нет никакой доказательной эффективности в их использование.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться в ближайшее время к онкогематологу, выполнить пэт кт. Народные средства в данном случае не помогут и использовать их не надо. Есть стандартные подходы диагностики и лечения.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По анализам крови показатели в пределах нормальных значений.
ПЭТ-КТ будет информативно в раннем послеоперационном периоде. Если есть возможность, лучше пройти обследование сейчас . Если возможности нет, срок в один месяц допустимый.
Ни фракцию, ни струю бобра,ни какие-то другие средства народной медицины применять не рекомендую .