Консультация онколога /

Повышан анализ пса хронической простотита — вопрос №2048363

Здравствуйте маему сыну всего 21 год анализ пса 9.597 соотношение пса 8.9% МРТ сконтрастом без паталоги УЗИ предстательной железы мочевого пузыря почек тоже без паталоги врач онколог сказал когда я ей отправил результаты мочи трёх стаканую пробу указывает на рак мочигого пузыря что меня очень напугало

Возраст: 21

Хронические болезни: Простотит колит кишечника

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Можете прикрепить результат МРТ к вопросу?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепил
Онколог, Терапевт, Маммолог
ПСА точно повышен не из-за онкологии.
Клиент
Виктория Сергеевна, иза чего
Клиент
Виктория Сергеевна, а иза чего повышан пса
Клиент
Виктория Сергеевна, а иза чего повышан анализ пса
Онколог, Терапевт, Маммолог
Воспалительные процессы предстательной железы
Клиент
Виктория Сергеевна, но при паляпацый уролог говорит что не очень восполена
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пальпация не может отражать степени воспаления
Клиент
Виктория Сергеевна, вот у сына была постоянная ноющая боль слево от пупка это не местазы простоты если по МРТ все хорошо то местазы нет и рака нет я правильно понел просто говорят что местазы куда угодно может давать а по МРТ все хорошо
Клиент
Виктория Сергеевна, ответьте пожалуйста
Клиент
Виктория Сергеевна, а пачему анализ пса не снижается скажите пожалуйста
Клиент
Виктория Сергеевна, пачему мне уролог пишыт что предрак на МРТ не выевляет
Клиент
Виктория Сергеевна, вы же щас на сайте ответьте пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По МРТ обследованию данных за патологию мочевого пузыря в отношение злокачественности нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, здравствуйте у меня вапрос уролог говорит что бывает так что по МРТ все хорошо а по биомисий находится рак диствительно это так
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Мрт с контрастированием является точным методом диагностики.
Клиент
Рустам Гамирович, и последний вопрос у сына была постоянная ноющая боль слево от пупка гастретеролог сказала что это психоматика хачу уточнить что это не местазы простотв
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Не о каких метастазах речи быть не может так как у него нет онкологического заболевания. Если бы что то было то на узи или МРТ этого было бы видно.
Клиент
Рустам Гамирович, а пачему тогда анализ пса за три месяца не снижается?
Клиент
Рустам Гамирович, ответьте пожалуйста
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пса повышен вследствие воспаления
Клиент
Рустам Гамирович, что это за восполнение что не снижается пса
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Анализ на пса сдаете в одной и той же лаборатории?
Клиент
Рустам Гамирович, да водной лабаратори
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По результатам обследований данных за онкологию нет. Вам нужно данный вопрос решать с урологом. Если лечение не эффективно то нужно менять препараты. Онколог вам не нужен.
Клиент
Рустам Гамирович, пачему мне уролог пишыт что предрак простоты на МРТ не выевляет ответьте пожалуйста действительно это так
Клиент
Рустам Гамирович, и изо у сына анализ пса снизился был 9.597 а щас 7
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Я вам уже много раз говорил что на фоне терапии он постепенно снизиться.