Консультация репродуктолога /

Что значат мои результаты анализа на Антитела к ХГЧ — вопрос №2049695

Добрый день, 13 лент нет детей, одна внематочная и замершая беременности в 13 и 13 годах, в 23 году было два ЭКО, после второго заморозили двух эмбрионов. Генетическая тромбофелия, анемия. Сдала анализ на антитела к ХГЧ, подскажите, пожалуйста, что означают мои результаты? Смогу ли я, исходя по ним, забеременеть, выносить и родить малыша?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Антитела к хгч часто выделяются у женщин, имеющих беременность ранее. Лет 10 назад полагалось, что их наличие говорит об иммунном бесплодии и является причиной не наступления беременности. Сейчас же считается, что наличие антител не несет никакого клинического смысла. Это не причина отсутствия беременности. Наличие антител к хгч никак не меняет тактику в ведении.
Клиент
Вера Николаевна, доброе утро, спасибо большое, я правильно понимаю, что в рамках этих результатов, мне ничего не нужно делать дополнительно и несмотря на наличие антител, мои шансы на беременность и вынашивание не уменьшаются?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, дополнительно ничего не нужно делать при планировании и в беременность. Наличие антител ни о чем не говорит в тактике ведения.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо огромное, хорошего дня!