Консультация аллерголог-иммунолога /

Хроническая послеродовая крапивница — вопрос №2051256

Добрый день . Проблема появилась когда я была на 7 месяце беременности , стали появляться высыпания на коже по всему телу . До беременности такого никогда не было . Пока была беременна ничего от аллергии не пила . Она проходила сама в течении дня на следующий день появлялась заново . После родов ребенок почти сразу попал в реанимацию , и возможно на фоне стресса меня начало сильно обсыпать тогда я начала принимать зодак либо зертек в самой большой дозе 20 капель . На данный момент прошло уже 2 года как меня мучает эта крапивница . Ходила к дерматологу мне не помогли , у аллерголога так и не была . От чего может быть эта крапивница и как с ней справиться ? Высыпает каждый день с ног до головы антигистаминные не помогают . Нет такого дня чтоб меня не высыпало . Переодически отек Квинке происходит

Возраст: 26

Хронические болезни: Хроническая крапивница, вегетативная дисфункция на фоне стресса, невроз, не подтвержденный гастрит

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Саида Тажутдиновна, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Скажите пожалуйста, вы указали данные за гастрит , как он у вас проявляется ? Делали Фгдс когда нибудь ?
Клиент
Саида Тажутдиновна, очень часто болит желудок , плюс постоянный рефлюкс , ком в горле как будто что то там находится , при этом щитовидка в норме . Очень частая изжога . Желудок болит иногда прям не выносимо боль острая иногда тупая . Очень часто ощущаю тошноту . Фгдс никогда не делала
Дерматолог, Косметолог, Детский
Есть небольшие исследования.
Касательно связи идиопатической крапивницы и хеликобактер пилори.
Возможно во время беременности у вас произошла активация и появились симптомы крапивницы.
Сдайте кал на АНТИГЕН хеликобактер пилори, уреазный тест ( почитайте про подготовку к анализам) симптомы у вас есть.
Или ФГДс с хеликобактер тестом.
Если после эрадикации симптомы крапивницы уйдут , то причина была в этом.🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, хорошо , тогда я сдам фдгс с хеликобактер и сюда вам отправить можно будет ? Или это уже к гастроэнтерологу нужно будет идти ?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Прикрепите результаты, если понадобится консультация я вам сообщу 🙏
Клиент
Саида Тажутдиновна, хорошо , спасибо большое 🙏
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , в первую очередь необходимы - анализ крови на иммуноглобулин Е общий ( узнать количество аллергена в крови) , также кровь на антитела , либо кал по методу парасеп трехкратно ( на лямблии, токсокару, аскариды) и начните прием суспензии Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней( препарат выведет все токсины и аллергены и мы почистим организм- это очень важно ) таб фексофаст 180 мг утро, таб никсар 20 мг вечер 10 дн.( Это истинные антигистаминный препараты) Таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней( препарат антигистаминный + будет выводить аллергены и токсины из организма) но сначала сдайте анализы , а затем начните прием антигистаминных.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, поняла спасибо большое завтра сдам . Как сдам можно сюда будет отправить ? И пока не сдам ничего не пить ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Все верно👍🏻🌷да и когда прикрепите оповестите пожалуйста, чтобы я смогла глянуть анализы.
Аллерголог-Иммунолог
Мария, доброй ночи. Подскажите пожалуйста, у вас животные дома есть? Что вы часто едите из продуктов питания. Вам необходимо сделать анализы крови на ОАК, биохимию, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. И так как проблема с желудком то необходимо пройти обследование на ФГДЭС +дыхательный тест, УЗИ органов брюшной полости. У вас не бывает горече во рту? Стул не меняется? Не бывает озноба или повышения температуры тела? Слабость?