Консультация маммолога /

Болит грудь при пальпации — вопрос №2054847

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Чисто случайно дотронувшись до груди почувствовала боль. Попыталась сама попальпировать, чувствую боль, какого то образования не прощупывается, визуально грудь не изменена. Сегодня 5 день цикла, никаких препаратов не принимала и не принимаю, температуры нет, грудью не ударилась, беременностей не было. Сделала УЗИ, фото крикреплю. Очень переживаю что это может быть, так как на прием к врачу попаду только через неделю. Скажите онко патология была бы сразу видна на УЗИ? И предположительно что это вообще за боль без каких-либо либо других симптомов?

Возраст: 22

Хронические болезни: Анемия

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Болезненность в двух молочных железах?

По УЗИ абсолютно здоровая молочная железа.
Патологию было бы видно.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Виктория Сергеевна, болезненность в правой
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла!
Если такое состояние впервые, то болезненность можно снять кремом фитол1 или траумель гелем.
пройдет быстро. Переживать не о чем.
Онколог
Здравствуйте , Мария ! По УЗИ никаких данных за патологию не выявлено ! У вас здоровая грудь, повода для беспокойств нет ! УЗИ в вашем возрасте наиболее информативный метод исследования , патология исключена ! Боль скорее всего несет циклический характер , страшного ничего ! Если боль сохраняется , можете помазать местно траумелем !
Принятый ответ
Клиент
Карина Казбековна, к маммологу идти не обязательно на очный приём? Просто обычно грудь болит перед месячными, а тут они практически закончились и боль только в одной груди
Онколог
Очный прием всегда приветствуется , но если такой возможности нет и острой необходимости в вашем случае тоже не вижу, дождитесь эффекта терапии , через неделю все симптомы должны пройти , не переживайте!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данных за патологию молочных желез нет. У вас здоровая молочная железа. Сейчас местно можете наносить траумель или долгит 2 раза в день в течение 7 дней. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Никаких признаков патологии молочных желёз у Вас нет!
Наносите на болезненные участки Диклофенак гель и всё пройдёт бесследно
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По узи критичного не описано. Пройдите очный осмотр маммолога по плану. Далее, если все в норме- консультацию невролога. Возможно жалобы неврогенного характера.