Консультация уролога /

Как лечить — вопрос №2054858

Здравствуйте. Сдала анализ мочи, крови на ферритин. На данный момент, беспокоит зуд в интимной области и дискомфорт при мочеспускании. Дня 4 уже. Такое было в течении года несколько раз. Проходило само через неделю. Я была в январе у гинеколога, мазки сдавала-все норм. Я понимаю, что еще бы узи почек приложить, но на данный момент, возможности нет. Ребенку год и два, не с кем оставить. Во время беременности, моча тоже была не очень. Вроде уретрит, но ничем не лечили меня. Лет пять назад, делала узи почек, небольшой песок был.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Выделения присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, когда только началось, что-то слегка зеленоватое было, но сейчас нет. Ну и как обычно, свело бежевые, прозрачные. В зависимости от цикла.
Андролог, Уролог

Ну тут у Вас скорее всего параллельно и бак.вагиноз видимо. Вам бы в идеале сдать Фемофлор и мазок на чистоту из трех точек до лечения.
По результатам анализа мочи есть воспаление,начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
-Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7 дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,острую пищу,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Клиент
Луиза Римихановна, а Лактоженаль не нужен? Купила как-то, лежит без дела.
Клиент
Луиза Римихановна, фурамаг, чем заменить? Нет его в ближайших аптеках
Андролог, Уролог
Фурагином,но он тяжелее переносится.Может быть тошнота,головокружение,недомогание.
Клиент
Луиза Римихановна, поняла, спасибо. Это рецидивами происходит, так каждый раз лечится? Может и с ферритином подскажите, как быть? Сейчас 18, в январе был 3 вроде. Пила Тотему, Солгар. Запоры бывают, что еще мощное можно?
Андролог, Уролог
Попробуйте Тардиферон,мягкий,запоры редкие,хорошо поднимает.Всего по 1т в день.
Клиент
Луиза Римихановна, его, к сожалению, тоже нет в ближайших аптеках(
Андролог, Уролог
Тогда под заказ .Попробуйте на аптека.ру.
Андролог, Уролог
Можно вместо Лактагеля
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Анализ мочи воспалительный, ферритин низковат.
Сделайте посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Рекомендации:
Макмирор по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Гель Фагогин наносить наружно местно на область наружного отверстия уретры и входа во влагалище.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а мужу что-то надо принимать? После ПА немного был дискомфорт и у него.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Дискомфорт где?
Клиент
Владимир Александрович, дискомфорт при мочеспускании.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ближе к выходу в канале или в глубине?
Клиент
Владимир Александрович, да не понятно, вроде все прошло говорит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Значит ничего серьёзного.
Ну максимум можно растительный препарат Канефрон Н пропить по 2 таб 3 раза в день 3-5 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу присутствует воспалительный процесс. При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) – Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. И сразу также начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Сдать фемофлор скрин. Пройдите УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.