Консультация психолога /

Настояла на брачном договоре — вопрос №2055350

Муж подписал. Но считает это предательством, говорит, что я своим недоверием порушила все его планы, не знает , как дальше оставаться вместе, если нет доверия. Браку нет ещё и года. Нам 40+

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день.
Какие планы вы его разрешили?
Брачный договор - это современный способ предотвращения проблем в будущем. Вы действуете, как взрослый и осознанный человек. Жизнь порой непредсказуема и этим вы защищаете себя и своё имущество.
Психолог
Доброе утро!
Брачный договор - это не вопрос доверия, а вопрос защиты своих интересов, финансовой грамотности и трезвого взгляда на возможные осложнения в браке.
Время поменялось, люди не живут вместе вопреки и несмотря, все бывает в жизни.
Поддержу вас! Вы сделали рациональный ход.
Психолог
Здравствуйте, Анна.
Честно говоря, какая то, неоднозначная реакция мужчины. Возможно, были действительно корыстные интересы, если сейчас он решает разрушить брак. Вы правильно поступили обезопасив себя. Неизвестно, с чем пришлось бы столкнуться если бы брачного договора не было.
Психолог
Добрый день, Анна!
А что повлияло на Ваше решение подписать брачный договор? Вы ведь не просто так приняли такое решение.
Какие планы Вы порушили мужа?