Консультация психолога /

Бывший муж или новые отношения — вопрос №2056219

30 просмотров

Добрый день!
Меня зовут Ирина. Мне 42 года. Была замужем 2 раза. Со вторым мужем развелась в декабре 2022 г., но с условием (условия мужа), что будем продолжать отношения. Он очень не простой в бытовом плане человек. Пока встречались 4 года все было хорошо, но мне конечно хотелось определенности. Я хотела семью и поэтому настояла на росписи. Мужу это все не нравилось, был скандал, но все-таки согласился. Мы поженились. Жить с ним вместе я выдержала 4 месяца и ушла по причине постоянной ругани. Выяснения отношений были практически каждый день. Полгода я с ним не общалась, но потом моя обида прошла и вернулась в эти отношения. Стали встречаться также, как и до нашей женитьбы. Естественно старые обиды постоянно всплывали. На этой почве ругались. Я все это терпела только из-за денег. В материальном плане он всегда меня поддерживал. В этом плане я никогда не нуждалась. У меня ребенок, надо растить. Зарплата у меня не большая. Так прошло еще 4 года. В последние полгода отношений при любой ругани он кричал мне - Найди себе другого, не звони и не пиши. Я перестала с ним встречаться, но постоянно рядом и хочет меня вернуть.
Терпение мое закончилось, и я решила попробовать найти нового мужчину. Нашла. Встречаемся почти 3 месяца. Сначала все было хорошо – цветы, конфеты, кино, прогулки. На третьем свидании сказал, что готов жениться на мне. В последнее время стала замечать, что мой молодой человек довольно прижимистый. Даже чай не дождешься от него. Хотя зарабатывает не плохо. Обещает, что будет во всем мне помогать, но только когда? Я не меркантильная, но думаю мужчина должен хотя бы не много помогать. Он знает, что у меня зарплата не большая, а впереди у нас с сыном институт и большие расходы. Обещал помочь найти работу с более большой зарплатой (у него связи на работе) и снова не торопиться с этим. Все это меня очень настораживает. Мне хорошо с ним, спокойно. Он не сидит на месте, постоянно что-то делает. Калымит. Но опять же, все для себя. Естественно мне хочется иметь рядом надежного мужчину. Чувствую, как разочаровываюсь в нем. И что мне делать не знаю. Остаться с ним, но я постоянно думаю о том, как буду учить сына. Или вернуться к бывшему мужу, но прощай спокойная жизнь.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт
Без вознаграждения

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вы ищите хорошего психолога - перейдите на страницу консультаций по ссылке и получите исчерпывающий ответ по Вашей проблеме. Любой вопрос можно задать анонимно и без регистрации. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Зачем Вам возвращаться к бывшему мужу?
Если Вас не устраивают отношения ни с одноим мужчиной, то ищите другого.
Насчёт поступления сына Вам важно решать этот вопрос с отцом ребёнка. После того, как сыну будет 18 лет, он может подрабатывать, Вам будет проще тянуть финансово. Также и Вы можете задуматься о другой работе, поискать более оплачиваемую работу, возможно, в другом городе (если Вы будете готовы, либо удалённо, либо искать подработку и т.д.) Есть ли родственники, бабушки у сына? Обращайтесь за помощью! Эта помощь нужна сыну, а не Вам!
Если мужчина, с которым Вы сейчас в отношениях готов Вам помочь, то напоминайте о себе, ведь это нужно Вам.
Психолог
Ирина,Добрый вечер.С первым мужем вам тяжело жить,вы неоднократно пытались.С возрастом он может стать хуже или лучше) Сейчас ваш мужчина вообще вам пока еще не известен,но так как его бросали его женщины,говорит о том,что с ним тоже что то не так! Не проще просто жить в свое удовольствие заниматься своей жизнью и жизнью сына!Просто встречайтесь с ними,пусть они приходят к вам или вы к ним,помогают вам,а дальше определитесь.Зачем обязательно выходить замуж?
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Никанор Васильевич Лавров
34 отзыва
Психолог, Психотерапевт
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Юлия Сергеевна Георгиева
10 отзывов
Психолог
2022-2022
Опыт работы: 12 лет
Татьяна Александровна Симанчева
24 отзыва
Психолог, Психотерапевт
2006-2012, СибГМУ, лечебн
Опыт работы: 10 лет
Анастасия Владимировна Черкасова
20 отзывов
Психолог
2004-2009, Санкт-Петербур
Опыт работы: 14 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Психологу Мария Розанцева
Мария, спасибо огромное! В других отзывах прочла что Вы вникаете в суть проблемы, а не пишите...
— Оксана
фотография пользователя
Доктор несколько дней поддерживала со мной разговор и давала нужные советы и развернутый ответ....
— Любовь, г. Владимир
фотография пользователя
Очень чуткий психолог! Обязательно приду за консультацией!
— Юлия, г. Екатеринбург