Консультация аллерголог-иммунолога /

Выявлена аллергия на молоко ребенку год и 9 будет 25 числа. — вопрос №2056381

Хотела бы узнать можно ли давать творог? Кашу молочку и тд? Так как на протяжение года он почти все это кушает и никогда ничего не было!

Возраст: 1

Хронические болезни: Не обнаружено

Педиатр
Здравствуйте
Для точного ответа необходимо дополнительно выполнить аллергопанель IgE к белкам коровьего молока и по результату принимать решение о соблюдении диеты
Педиатр
Здравствуйте, можно сдать анализа крови к специфическим IgE к белкам коровьего молока : цельному молоку, казеину, альфалактальбумину, беталактглобулину, бычьему сывороточному альбумину.
Без симптомов и проявлений на фоне удовлетворительного состояния и хорошего самочувствия ничего бы не меняла. Лечим ребёнка, а не анализы.
Клиент
Мария Михайловна, спасибо вам большое, а на данный момент можно оставить молочные продукты? Кроме самого молока? Пока не выясним на что именно аллергия из продуктов
Педиатр
Да, конечно, пока ничего не меняйте, раз ребёнок хорошо себя чувствует.
Принятый ответ
Клиент
Мария Михайловна, он у нас кашляет, и иногда бывает проявление сыпи не большой( как будто потничка)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , чтобы понять есть ли аллергия на творог, сыр и ТД. Учитывая анализ иммуноглобулина желательно сдать.
Аллергопанель пищевую: "Молочные продукты" IgE (11 аллергенов: Молоко коровье цельное, Творог, Кефир, Йогурт, Майонез, Брынза коровья, Брынза овечья, Казеин, Молоко коровье кипяченое, Молоко сухое, Сметана) .либо выбрать из списка отдельно продукты , если в Вашем городе проводят обследование .
Клиент
Алена Игоревна, узнала, много каких продуктов нет в этой панели