Консультация офтальмолога /

Покраснело верхнее веко — вопрос №2056667

Вчера почувствовал вечером дискомфорт в праовом глазу, сегодня смотрю покраснело верхнее веко немного, и вроде чуть припухло. Не чешется. При моргании есть небольшой дискомфорт. Какие капли или мазь посоветуете?

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фотографию
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, глаз в открытом состоянии или закрытом?
Офтальмолог
Если можно и так и так. Будет более информативно.
Клиент
Александра Евгеньевна, загрузил
Офтальмолог
Просмотрела. Спасибо.
В толще века формируется воспалительное образование. Нужно лечить, иначе веко разнесет. Рекомендую вам капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус и тп, возможно что-то есть дома) 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Офтальмолог
Здравствуйте, Михаил. Прикрепите пожалуйста фото, чтобы было видно хорошо веко и его ресничный краешек.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото посмотрела. В толще века формируется ячмень. Такое бывает на фоне снижения иммунитета, после переохлаждения и т.п. Рекомендую прокапать антибиотик Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день 7 дней, противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней, за нижнее веко закладывать и тонким слоем наносить на кожу верхнего века мазь Флоксал 2 раза в день 7 дней. Для уменьшения отёчности внутрь можно пропить любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог

Ознакомилась с приложенными фото. Это воспалилась железа в толще века. Рекомендую вам следующее лечение : комбинил или флоасТ по 1 капле 4 раза в день, броксинак или диклоф по 1 капле 2 раза в день, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 2-3 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней. Первые три дня для снятия поскорее распирания и отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке и для вас ранее было эффективным ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Из немедикаментозного: исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру. Скорейшего вам выздоровления! Лечитесь.
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹судя по описанию,зреет ячмень.Капайте Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза 5 раз в день в течение 7 дней и закладывайте глазную мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней🌹Это поможет либо рассосаться ячменю,или ускорит его созревание и вскрытие👌
Офтальмолог
Посмотрела фото, У вас в толще века формируется воспаление- внутренний ячмень, как следствие закупорки и воспаления мейбомиевого протока сальной железы.
На данный момент рекомендую
1/ капли Тобрадекс или. Комбинил 4 р в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7/ дней
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.
Офтальмолог
Здравствуйте, в толще века зреет воспаление, прокапайте дексаметазон 0.1,% 4 р в день 7 дней, тобрамицин 4 р в день 7 дней, утром и вечером закладывать гидрокортизоновую глазную мазь 0.5% 7 дней. На ночь примите антигистаминный препарат ( любой,который в аптечке будет - цетрин,супрастин, диазолин..) - 3 дня подряд.
Офтальмолог
Здравствуйте, сформировался ячмень. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Лечение на 7 суток !
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, это закупорка сальной железы в толще века и её воспаление.
Лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 10 дней.
Не греть и не делать примочки.
Поправляйтесь!
Пишите если будут вопросы