Консультация детского дерматолога /

Плоские бородавки у ребенка — вопрос №2056892

Сына 9 лет,уже полтора года на лице плоские бородавки,первый дерматолог назначил 2 курса Изопринозина и отправил на лазер,хирург отказался удалять,второй дерматолог делал криомассаж ,уже были 6 раз,но бородавок становится больше,сейчас назначили 2 курса Нормомед,уже сомневаюсь ,что будет результат,подскажите,пожалуйста,как от них избавиться?

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Любовь !
Приложите фото , пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, добрый день,добавила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да , по фото плоские вирусные бородавки
Возникают на фоне снижения иммунитета , повреждения кожи , стресса
-Принимать столько курсов Изоприназина -я целесообразности не вижу
-Препаратов с доказанной эффективностью от ВПЧ нет
-Наружно можно использовать 3% оксолиновую мазь 2-3 раза в день в течение месяца
-При отсутствии эффекта очный осмотр дерматолога и решение вопроса о криодеструкции ( прижигании жидким азотом )-требуется обычно несколько сеансов или удалении лазером или радиоволновым аппаратом
-Область лица не тереть , не ковырять
С утра натощак сдайте общий анализ крови , если не сдавали в ближайшее время

Клиент
Наталья Александровна, оксолиновую мазь попробуем конечно,анализ сдавали последний раз полгода назад,пересдадим,могут ли бородавки исчезнуть самостоятельно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Любовь , да, иногда бородавки могут самостоятельно репрессировать !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Появившиеся образования только удалять у врача жидким азотом
Новые могут на фоне снижения иммунитета
Укрепляйте иммунитет
Пейте поливитамины
Больше фруктов кушать
Гулять на свежем воздухе
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления плоских бородавок.
Рекомендую удалить жидким азотом начинать с нескольких, чтобы спокойнее было.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 10дней.
Можно попробовать 3%оксолиновую мазь на месяц, но он красит цвет.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, самое эффективное лечение бородавок -это их удаление