Консультация лора /

Красное горло — вопрос №2058019

Здравстчуйте! Болею второй день! Горло всë сильнее и сильнее болит. Посмотрите фото, нет ли там ангины? Температура вчера 37,3, сегодня к вечеру 37,6. Есть заложенность носа, ломает и крутит мышцы, болит голова, глаза. Промываю мирамистином, рассасываю граммидин.

Возраст: 40

Хронические болезни: Гастрит

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего на фоне вирусной инфекции

Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, Что такое ОКИ? Нос заложен, пшикнула риноконс.
Детский ЛОР, ЛОР
Оки это раствор для полоскания горла с действующим веществом Кетопрофен

В нос продолжайте сосудосуживающие 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого вирусного тонзиллофарингита

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

В нос для снятия отека используйте риностоп или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Налетов не видно. Проводится местное лечение обычно. Но на 3-4 день важно сдавать ОАК. И если нет улучшения,проводить стрептотест или пцр на Пиогенный стрептококк

Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Есть признаки острого фарингита, налетов нет. Признаков ангины нет.
По описанию похоже на острую респираторную инфекцию.
Лечение в таких случаях симптоматическое.
Обычно самый пик плохого самочувствия первые 3-4 дня. Далее симптомы идут на спад.

Для более сильного снятия боли можно полоскать горло кетопрофен-ЛОР или ангидак септ/р-р тантум верде до 5-7 дней.