Консультация аллерголог-иммунолога /

Частые простудные заболевания — вопрос №2058023

Здравствуйте,На протяжении 5 - ти месяцев болею простудными заболеваниями, что делать? Какие анализы сдать? подскажите пожалуйста.

Возраст: 24

Хронические болезни: ДЦП

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, в первую очередь рекомендую сдать кровь на Вит Д , также кровь на ферритин , + иммуноглобулин Е общий .
На протяжении 5 месяцев болезни, особенно простудные, могут быть утомительными. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам справиться с этой ситуацией:

Отдых: Постарайтесь получить достаточно сна. Сон помогает поддерживать иммунную систему в рабочем состоянии. После того как вы заболели, важно отдохнуть, чтобы помочь вашему организму справиться с вирусом. Особенно важно отдыхать в первые 3 дня болезни. Также стоит отметить, что недостаток сна может увеличить вероятность заболевания простудой. Исследования показали, что люди, спящие менее 7 часов в ночь, имеют почти в 3 раза больше шансов заболеть, чем те, кто спит 8 часов или больше.
Пить много жидкости: Важно избегать обезвоживания. Болезнь может вызвать потерю жидкости, особенно если у вас болит горло или есть лихорадка. Поэтому пейте много воды, сока или супа. Это поможет разжижить слизь и предотвратить обезвоживание. Однако стоит избегать алкоголя, кофе и напитков с кофеином, так как они могут усугубить обезвоживанием.
Снижение стресса: Стресс ослабляет иммунную систему. Постарайтесь справляться с ним, чтобы улучшить свои шансы на выздоровление. Организм, находясь в стрессе, менее способен бороться с вирусами, включая вирус, вызывающий простуду.
Правильное лечение: Убедитесь, что вы лечите именно простуду, а не другое заболевание. Простуда обычно проявляется через несколько дней. Если симптомы длительные и не улучшаются, возможно, это что-то другое, например, аллергии или инфекция. Важно обратить внимание на следующие различия:
Простуда: Симптомы обычно появляются через несколько дней. Она может вызвать кашель, насморк, чихание, а также боли и лихорадку.
Аллергии: Симптомы могут появиться быстро и продолжаться, пока вы находитесь в контакте с аллергеном. Кашель и насморк также характерны для аллергий.🌷✨
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Анна, доброе утро. Не могли бы вы чуть подробнее описать с чего начинается простуда? Есть ли температура? Насморк? Слабость? Боль в горле? Какой промежуток между болезнями? Как давно это началось?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,добрый вечер. Насморк, кашель.Температура была всего 2 раза. Никаких симптомов больше нет. 2 дня назад сдала анализ на иммуноглобулин результат- 456.
Клиент
Наталья Александровна, Слабость бывает. С декабря 2023 года. Каждый месяц,продолжительность разная
Аллерголог-Иммунолог
Вот всего скорее аллергическая этиология болезней ваших. Вы ещё на что то сдавали?
Аллерголог-Иммунолог
Слабость и при аллергии присутствует и подъем температуры тела тоже возможен
Клиент
Наталья Александровна, 3 дня назад сдала иммуноглобулин Е -456.
Аллерголог-Иммунолог
Анна, вам необходимо сделать ОАК, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), риноцитограмму, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.
Клиент
Наталья Александровна, Общий анализ крови сдавала, не могу наверное сюда прикрепить
Клиент
Наталья Александровна, Общий анализ крови был прикреплён
Аллерголог-Иммунолог
Анна, все посмотрела, не надо значит.