Консультация травматолога /

Скажите пожалуйста — вопрос №2058141

Здравствуйте, мне сейчас муж делал массаж спины , он давил мне на позвоночник, было неприятно
И я боюсь, что вдруг он мне сломал позвоночник
Скажите пожалуйста, была бы ведь сильная боль???

Возраст: 27

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Позвоночник состоит из позвонков

🟡 Позвонок состоит из кости

🟡 Кость можно сломать руками при остеопорозе, при метастазах, при новообразованиях в костях

🟡 Если есть у вас сомнения, то надо исследоваться

🟡 Выполнить рентген позвоночника, в лучшем случае МРТ позвоночника
Клиент
Александр Александрович, у меня нет этих заболеваний, и нет боли
Значит все нормально?
Клиент
Александр Александрович, я бы ведь почувствовала острую боль
Тем более он говорит, что не давил практически, это я просто тревожный человек и начинаю себя накручивать
Клиент
Александр Александрович, я мужу вообще вставала ногами на спину
Вот так быстрее можно сломать
Клиент
Александр Александрович, у меня сомнения по поводу всего всегда
У меня тревожное расстройство
Клиент
Александр Александрович, уже столько денег отдала из-за своей паранойи
Ортопед, Травматолог
🟡 Значит все нормально? ➡️ ➡️ ➡️ Без очного осмотра я не смогу ответить на этот вопрос

🟡 Повторюсь, если у вас есть сомнения, то вы можете обратиться в круглосуточный травмпункт, где вас осмотрит дежурный травматолог-ортопед
Клиент
Александр Александрович, чтобы надо мной посмеялись???
У меня даже боли нет, что обо мне подумают вообще , бред какой-то
Ортопед, Травматолог
🟡 По данному вопросу мне более добавить нечего

🟡 Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, спасибо вам , что заставили меня нервничать на ночь !
По-моему если бы был перелом у меня бы болело , а я говорю , что не болит !