Консультация гастроэнтеролога /

Перерыв в приёме висмута при лечении хеликобактер — вопрос №2058684

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я неправильно прочитала назначение врача, и закончила пить висмут через две недели, как и все лекарства. Прошло уже 4 дня, и вот только сегодня я поняла что нельзя было его бросать пить.
Что мне теперь делать? Начинать его пить или теперь это не имеет смысла? И снизится ли теперь у меня эффективность лечения?
Очень переживаю, так как лечение переносила тяжело, и не хотелось бы снова его повторять через полтора месяца.
Спасибо!

Возраст: 39

Хронические болезни: Атрофический гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вы можете спокойно возобновить приём препаратов висмута, как и рекомендовал доктор. Эффект от терапии не снизится, если Вы прошли 14 дневный курс в сочетании с ИПП, прератами висмута и 2умя антибактериальными препаратами.
Клиент
Анна Сергеевна, да всё именно так и прошла. Спасибо большое!
А скажите пожалуйста, энтерол или бифиформ надо продолжать пить также месяц? Мне они крепят сильно стул, у меня итак срк с запорами.
Гастроэнтеролог
Нет, энтерол принимается ровно 14 дней, для защиты кишечной стенки от влияния антибактериальных препаратов, далее если со стулом всё нормально, в нем нет необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Анна Сергеевна, поняла. Спасибо большое!