Консультация анестезиолог-реаниматолога /

Наркоз севоран — вопрос №2058984

Здравствуйте, какие анализы необходимо сдать ребёнку 4-х лет перед лечением зубов с применением севорана? Если делали кардиограмму сердца два месяца назад, эти результаты подойдут?

Возраст: 39

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте.
➡️ЭКГ не более месяца
➡️Оак:гемоглобин,эритроциты,тромбоциты,лейкоциты,лейкоцитарная формула,соэ.
➡️Коагулогграмма:время свертывания,длительность кровотечения.
➡️Анализ крови на HBS,HCV,RW,ВИЧ
➡️Бх крови:биллирубин,глюкоза,креатинин,мочевина,АЛТ,АСТ,К,Na,Ca,белок.
➡️Если ребёнок состоит на учёте по какому либо заболеванию,справка от специалиста давности до 10 дней
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Уточняйте заранее подробности проведения наркоза,чаще всего в детской стоматологии проводится общий эндотрахеальный наркоз с интубацией трахеи после индукции севораном
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день анализы стандартные. Оак, оам, бх и коагулограмму. Кардиограмма не позднее двух недель до исследования. Консультация педиатра.