Консультация педиатра /

Расшифровка анализа на паразитов — вопрос №2059086

Здравствуйте! Сдали для себя анализ крови на паразитов. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Самым информативным методом является кал на я/г методом парасепт (трехкратно) и соскоб на энтеробиоз.
По тому анализу, что вы прикрепили - все хорошо. Ничего не обнаружено.
Принятый ответ
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа- паразитоз исключен
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,по вашим анализам всё хорошо,паразитов нет в крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Анализ без патологий, паразитов не обнаружено.
Более информативнее будет анализ кала методом парасепт( кал сдается трехкратно с интервалом 7 дней). Так как у паразитов есть цикл размножения, в который необходимо попасть. Если есть какие либо жалобы, рекомендую сдать данный анализ.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ig G-это клетки памяти, они говорят, что организм когда-то встречался с данной инфекцией или паразитом .
В прикреплённом анализе , они отрицательные, кровь не всегда информативна и отражает показатели на данный момент .

Лучше сдать кал на гельмоскрин (выявления ДНК паразитов. В кале ) очень информативный анализ, либо в условиях детской поликлиники кал на яйца глист методом парасеп (среда обогащения) и соскоб на энтеробиоз трехкратно (через день).
Кал желательно собирать утром