Консультация гинеколога /

Страх за своего неродившегося малыша, помогите разобраться — вопрос №2059211

Здравствуйте, дорогие Врачи. Помогите разобраться с результами. пришел анализ с перинатального центра, и меня аж в пот бросила от увиденного. Помогите с ним разобраться и чем все это грозит моему малышу. Слезы на глазах.

Возраст: 32

Хронические болезни: гастрит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все ваши показатели утрвержлают, что вы болели герпесом, краснухой, токсоплазмозом
И вас есть иммунитет
Это очень хорошо
Клиент
Екатерина, Скажите, что это за заболевания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти заболевания могут влиять на развитие плода при первичном заражении
Вы кое переболели, заразиться повторно не можете
Поэтому у вас все хорошо
Клиент
Екатерина, Скажите, я не помню и Мама тоже, как можно проверить болела ли я ветрянкой..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдать анализ на герпес ( ветряную оспу)
Клиент
Екатерина, Скажите пожалуйста , я не пойму там у меня два анализа по токсоплазме одно отрицательно , другое какие то значения есть, что означает?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Означает что вы переболели и у вас пожизненный иммунитет
Клиент
Екатерина, Скажите еще пожалуйста, а вот другие показатели то,что они просто отрицательные, значит не болею, но антител на них нет..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Екатерина, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня есть проблемы с кишечником, точнее удлинение его, врачи в том году сказала долихоколон и долихосигма, возможно сейчас при беременности. Давать такую картину , частое распирание, дискомфорт, то тянет лево то право. Иногда боль..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Очень вероятна ваша симптоматика из-за наличия особенностей
Клиент
Екатерина, Правильно я Вас поняла, что возможно у меня такое быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может быть
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Сегодня сделала узи, можете посмотреть пожалуйста заключение узи, там два скана скинула..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Прикрепите пожалуйста, анализ.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, здравствуйте. Выложила. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какой у Вас срок?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Когда антитела высокоавидные, это означает, что заражение произошло давно (более 4 месяцев назад).
Это наоборот хорошо, у Вас иммунитет к этим заболеваниям, лечить не нужно и волноваться тоже.
Клиент
Юлия Сергеевна, доходит 16 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Волнений никаких быть не должно, у Вас и вашего малыша наоборот есть защита .
Клиент
Юлия Сергеевна, Скажите, я не помню и Мама тоже, как можно проверить болела ли я ветрянкой..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сдать кровь на антитела к вирусу Varicella Zoster
Клиент
Юлия Сергеевна, Скажите пожалуйста , я не пойму там у меня два анализа по токсоплазме одно отрицательно , другое какие то значения есть, что означает?
Клиент
Юлия Сергеевна, Скажите еще пожалуйста, а вот другие показатели то,что они просто отрицательные, значит не болею, но антител на них нет..
Клиент
Юлия Сергеевна, Это значит, что не дай Бог могу в будущем заразиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Означает, что вы не болеет ей и не болели.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необходимо соблюдать правила гигиены, мыть руки до еды и после.
Не есть сырое.
Не контрактировать с незнакомыми животными
Клиент
Юлия Сергеевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня есть проблемы с кишечником, точнее удлинение его, врачи в том году сказала долихоколон и долихосигма, возможно сейчас при беременности. Давать такую картину , частое распирание, дискомфорт, то тянет лево то право. Иногда боль..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, может.
Советую вам начать приём Эубикор 3 раза в сутки в течение 2х недель и понаблюдать за состоянием + при сильном вздутии добавить Эспумизан
Клиент
Юлия Сергеевна, , здравствуйте. Сегодня сделала узи, можете посмотреть пожалуйста заключение узи, там два скана скинула..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, по УЗИ всё прекрасно. Малыш растёт хорошо, гемодинамика в порядке.
По поводу тонуса матки - при проведении УЗИ матка всегда реагирует на датчик, у некоторых это сразу переходит в тонус матки и сохраняется во время всего исследования.
Если же у вас есть тянущие боли в области матки, то необходимо использовать свечи с папаверином в прямую кишку 2 раза в сутки и магне В6 2 таблетки 3 раза в сутки.
Клиент
Юлия Сергеевна, Скажите пожалуйста вот ночью сегодня был дискомфорт будто в яичниках больше справа, болела и отдавала в спину, что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Связки матки натягиваются при определеных положениях и могут так болеть
Сегодня на ночь поставьте папаверин и понаблюдайте за состоянием
Клиент
Юлия Сергеевна, Скажите пожалуйста на 16-17 недели беременности могут ошибаться с полом ребёнка? Или все уже у них сформирована на таком сроке?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Могут ошибаться, иногда до 20 недель можно допустить ошибку
Клиент
Юлия Сергеевна, Просто сам врач мне показал писюн, возможно что это он? или все же есть надежда какая то на девочку? Сын первый есть, а Дочь хочется очень
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат исследования.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Все хорошо по анализам, есть иммунитет к краснухе и вирусу герпеса.
Но стоит обратить внимание, что отсутствуют антитела к токсоплазме, поэтому будьте аккуратны с уличными кошками, их фекалиями, после работы в земле тщательно мойте руки , фрукты и овощи , прожаривайте мясо , чтобы не заразиться токсоплазмозом . В остальном все отлично.
Клиент
Анна Михайловна, Скажите еще пожалуйста, а вот другие показатели то,что они просто отрицательные, значит не болею, но антител на них нет..
Клиент
Анна Михайловна, Это значит, что не дай Бог могу в будущем заразиться
Акушер, Гинеколог
ЦМВ не так страшен как рисуют, токсоплазмоз тоже опасен во время беременности, но если выполнять рекомендации, то не заболеете
Клиент
Анна Михайловна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня есть проблемы с кишечником, точнее удлинение его, врачи в том году сказала долихоколон и долихосигма, возможно сейчас при беременности. Давать такую картину , частое распирание, дискомфорт, то тянет лево то право. Иногда боль..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , может . Прогестерон, вырабатываемый желтым телом и хорионом снижает тонус кишечника и мочеточников, могут быть такие ощущения.
Клиент
Анна Михайловна, Скажите пожалуйста, как можно помочь себе. Это чувство не даёт нормально жить. Дискомфорт сильный в кишечнике... по всему кишечнику что то бродит там, не приятное ощущение
Акушер, Гинеколог
Вам желательно обратиться за консультацией к гастроэнтерологу . Он даст компетентные рекомендации.
Клиент
Анна Михайловна, , здравствуйте. Сегодня сделала узи, можете посмотреть пожалуйста заключение узи, там два скана скинула..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте посмотрела анализ у вас есть антитела к герпесу и краснухи вы когда-то переболели и защищены от этих заболеваний у вас иммунитет это очень хорошо. Никакого осторого процесса нет это тоже очень хорошо. Вам не о чем переживать не расстраивайтесь. Лёгких родов!
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, Здравствуйте.Скажите пожалуйста , я не пойму там у меня два анализа по токсоплазме одно отрицательно , другое какие то значения есть, что означает?
Акушер, Гинеколог
означает, что к токсоплазме как и к другим возбудителям заболеваний где написано отрицательно антител у вас нет вы не болели и не болеете, а к токсоплазме у вас антитела 0.40 написано это мало и скорее всего чувствительность реагентов лаборатории, и судя по референсным значениям иммунитет есть если результат был бы больше 10, а 0.40 меньше 10
Клиент
Элеонора, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня есть проблемы с кишечником, точнее удлинение его, врачи в том году сказала долихоколон и долихосигма, возможно сейчас при беременности. Давать такую картину , частое распирание, дискомфорт, то тянет лево то право. Иногда боль..
Акушер, Гинеколог
здравствуйте может, попробуйте эспумизан должен облегчить
Клиент
Элеонора, , здравствуйте. Сегодня сделала узи, можете посмотреть пожалуйста заключение узи, там два скана скинула..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наличие igG говорит о наличии имммунитета. У Вас есть титр к герпесу и краснухе. Ребенку и Вам ничего не угрожает
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста , я не пойму там у меня два анализа по токсоплазме одно отрицательно , другое какие то значения есть, что означает?
Акушер, Гинеколог
Означает, что с токсоплазмой не сталкивались. Референс для отрицательного значения <10. У Вас 0,40 - это <10, значит, результат отрицательный.
Клиент
Ольга Витальевна, Хорошо, спасибо. Вам большое. Успокоили
Акушер, Гинеколог
Рада помочь🌷
Клиент
Ольга Витальевна, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вот у меня есть проблемы с кишечником, точнее удлинение его, врачи в том году сказала долихоколон и долихосигма, возможно сейчас при беременности. Давать такую картину , частое распирание, дискомфорт, то тянет лево то право. Иногда боль..
Акушер, Гинеколог
Да, может. При вздутии можно эспумизан.
При болях- свечи с папаверином ректально.
Не допускать запоров.
Клиент
Ольга Витальевна, Меня мучают з апоры, ранее никогда их не было. Сейчас ужасные проблемы с кишечником , то болит то тянет
То распирает..
Акушер, Гинеколог
На постоянной основе принимать форлакс по 1 пакетику в день.
Если запор уже существует- микролакс или глицериновые свечи
Клиент
Ольга Витальевна, , здравствуйте. Сегодня сделала узи, можете посмотреть пожалуйста заключение узи, там два скана скинула..
Акушер, Гинеколог
По узи все хорошо. Тонус - реакция матки на датчик.
Клиент
Ольга Витальевна, скажите пожалуйста на 16-17 недели может быть ошибка с полом?
Акушер, Гинеколог
Нет, маловероятно. Обычно в 16 недель уже четко видно
Клиент
Ольга Витальевна, Скажите пожалуйста, а с моим хорошим узи и хорошей протекающей беременностью, можно кататься, на велосипеде? По ровной дороге не торопясь?