Консультация невролога /

Помогите определится с лечением — вопрос №2061022

Здравствуйте делал рентгеновские снимки в декабре 23 года , меня сильно мучают боли в груди по всей области грудины и сильные боли в спине , при нагрузке особенно сильно боли себя выражают ( будто сердце бьётся быстрее но в области спины ) . Так же не часто но имею мышечные спазмы ( судороги ) ног и чаще рандомные кратковременные боли стоп и частей ног и реже тела . Так же присутствует небольшой тремор рук . Так же боли отдает в шею . Ходил к нейрохирургу в этот понедельник он заверил что снимков МРТ пока не требуется и настоял на медикаментозном лечении , вопрос к неврологам ? Поможет мне это лечение ? И насколько оно грамотное ? Стоит ли сделать МРТ снимки ? Из ходя из того что рентгеновские снимки прошлогодние а боли меня мучают с конца сентября того года . Так же имел недавно выраженный витамина Д .
Так же у меня есть отклонения в анализе крови подскажите это к какому врачу ?

Возраст: 18

Невролог
Здравствуйте. У вас высокий уровень мочевой кислоты. Необходимо исключить подагру. С этим к ревматологу. Не поняла зачем рекомендовали после выполнения мрт консультацию онколога. Либо ошибся. Либо есть какие- то еще заболевания у Вас ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте у меня камни в желчном пузыре , делал узи внутренних органов почек и надпочечников не каких проблем не было кроме жирового гепатоза и камней собственно . Так же имею щелчки хрусты в сустав рук и ног по всему телу и кожные высыпания на теле .
Невролог
По поводу болей в спине , Вы описываете мышечно-тонический синдром , часто при переохлаждении , из-за подъема тяжести , длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
Для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Клиент
Лилия Альбертовна, а стоит проколоть и пропить что выписал нейрохирург ? И уйдут ли рандомные боли не только в груди и спине но и в ногах особенно в ляжках и стопах ?
Клиент
Лилия Альбертовна, и надо ли делать дополнительные снимки ? Или это пока не нужно ?
Невролог
Доброе утро. Мигрирующие боли думаю могут быть связаны с повышением мочевой кислоты.
Сульфат магния для снижения давления и снижения отека капают ( я не знаю зачем он вам )
Пентоксифилин-улучшает кровообращение периферическое. При онемение.
Кеторол не советую. Либо как написал доктор ксефокам рапид 8 мг два раза в день 6 дней. Либо налгезин-противовоспалительный, обезболивающий препарат.
И миорелаксант -мидокалм нужен как я написала.
Клиент
Лилия Альбертовна, как лучьше принимать препараты в таблетках или в уколах ? И нужно ли пить Омез ? Не опасно ли такое большое количество препаратов ?
Невролог
Вы алкоголь не принимаете ? Часто при приеме алкоголя повышается мочевая кислота
Клиент
Лилия Альбертовна, очень редко и так же не курю , при резком повороте сустава слышу щелкки в костях , был дефицит Витамина Д я его восстановил но проблема не ушла .
Невролог
Это артроз суставов дает такие симптомы.
Невролог
Необходимо выполнять каждый день лфк. Чтобы питание в суставах улучшилось
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Показаний к мрт я не вижу
Но и с лечением вашего доктора я не согласна
Рекомендую вам курс лечения
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак , мазь аэртал местно
По изменениям в анализах консультация ревматолога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
По анализам имеется повышение мочевой кислоты,ферритина АЛТ- это вероятно связано с вашими проблемами в печени,но все же пройти консультацию ревматолога нужно.
По вашему описанию то у вас мышечно-тонический синлром на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, чтобы понимать каких именно всё-таки нужно пройти МРТ шейного и грудного отдела позвоночника.
По лечению с доктором согласна, только не Кеторол,а Ксефокам в вашем случае лучше и обязательно добавить миорелаксанты, например Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней.
Старайтесь избегать поднятия тяжестей,резких наклонов и поворотов, длительных вынужденных положений тела, полноценное питание, ЛФК ежедневно, плавание -хорошо укрепляет мышцы спины.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, хорошо подскажите тогда как лучьше принимать препараты в таблетках или в уколах ?
И нужно ли пить Омез ?
И не опасно такое большое количество препаратов ?
Клиент
Татьяна Александровна, у меня еще такой вопрос подходит под такой синдром который вы описали такая жалоба ….когда не можешь посмеяться во весь голос и отдает сразу же в спину ….. и чаще всего боли в спине кажутся что на спине кто то стоит или давит . Мне доктор сказал что лучьше сначала пройти лечение а уже после если боль не уйдет сделать МРТ ? Так можно сделать ?
Невролог
Эффективность практически одинаковая, поэтому разницы нет особой и на ЖКТ влияет как перорально,так и в/м. Омез принимать 1 т утром за 20 мин до еды -14 дней. Вам нужно пройти полноценное лечение, поэтому принимать все в комплексе.
Невролог
Да,такое может быть, вследствие мышечно-тонического синдрома могут защемляться нервные корешки,а может что-то сдавливать нервные корешки, например протрузия. Можно пройти МРТ после лечения.
Клиент
Татьяна Александровна, меня просто интересует уйдет ли боль навсегда или временно ? И можно ли как то вылечить навсегда ? Я как понял в таблетках мне пить только Пентоксифилин , Омез и Мидокалм и все остальное в уколах ?
Невролог
Остеохондроз протекает обострениями и ремиссией, поэтому навсегда не получится. Просто нужно укреплять мышцы спины, чтобы обострение было как можно реже.
Да,вы все верно поняли. Магния сульфат можно заменить на Магне В6 по 2 т 3 раза в день -месяц или в вашем случае вообще лучше Аспаркам по 1 т 3 раза в день - месяц.
Клиент
Татьяна Александровна, а как остеохондроз и сколиоз влияют на спазмы мышц ног(легкие судороги ) и фантомные боли ляшек и стоп ног или это другое ?
Невролог
Не совсем понятно,что вы имеете ввиду "фантомные боли".
Судороги в ногах чаще всего связаны с недостатком микроэлементов. Если есть тянущие боли в ногах,то ещё нудно пройти ЭНМГ нижних конечностей.
Клиент
Татьяна Александровна, фантомные это просто такая короткая давящая боль непродолжительная по времени которая может быть в любой части ноги то в пятках то в ляжках . Еще есть легкий тремор рук я учусь на художника и до болей в спине таких проблем не было ….
Невролог
А как у вас с тревожностью? Частые стрессы?
Клиент
Татьяна Александровна, ну по учебе я бывают стресую , просто у меня с рождения врожденная киста гипофиза маленькая и уровень пролактина всегда на высокой границе нормы либо ее не сильно но превышает норму …. Может ли это как то влиять ?
Невролог
Если нет превышения уровня гормонов,то это не должно никак влиять. А гормоны щитовидной железы в норме?
Клиент
Татьяна Александровна, да я сдавал анализы на ЩЖ не так давно месяца 2 назад и не каких отклонений не было . А можно к сульфату магния который мне будут колоть еще добавить магне Б6 или аспаркам ? Я как понял мне сейчас лучьше пройти лечение и если не поможет то уже делать МРТ ?
Невролог
Нет, одновременно принимать не нужно, когда закончатся капельницы, тогда продолжить прием Магне В6 или Аспаркам.
Клиент
Татьяна Александровна, хорошо я вас понял , а вот хруст груди при резком движении это норма или нет ? И боли в стопах я как понял это тоже от нервов ? А могут ли быть у меня раковые или опулиовные образование в спине ?
И вот раньше допустим у меня сильно болела грудь а спина меньше а сейчас наоборот спина сильно беспокоит … и спазмы мышц
Невролог
Чаще хруст в молодом возрасте появляется из-за недостаточности жидкости в организме или недостаток микроэлементов. В норме не должно быть,но если это не приносит дискомфорта особого,то возможно это ваша особенность. Причины боли в стопах множество,так сразу не скажешь,нужно посмотреть рефлексы,проверить чувствительность, чтобы хоть понимать приблизительно.
Я вам не могу ответить конкретно на ваш последний вопрос, потому что я не знаю что в позвоночнике у вас. Гемангиома,невринома это тоже опухолевидные образования,но они доброкачественные и никак не проявляются, чаще всего лечения не требуют, только динамического наблюдения.
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте ходил в клинику не получится делать капельницы с магнием только уколы . Аспаркам в таблетках не будет слабым для меня ? Или чем можно магний ?
Невролог
Здравствуйте. Не будет, можно принимать по 2 т 2 раза в день или аналог Панангин,это другой производитель.
Невролог
Здравствуйте!
По результатам анализов консультация ревматолога, тк повышена мочевая кислота.
По лечению не согласна, много ненужных препаратов.
Предлагаю такую схему:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д утром после еды 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
МРТ все же лучше выполнить, тк рентген грыж и протрузий не показывает, в этом плане метод диагностики неинформативный.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, а возможно избавится от грыж и протрузий без хирургического вмешательства ? Я к тому говорю что не вернуться ли ко мне боль через какое то время после лечения ?