Консультация психолога /

Сможете помочь с моей проблемой? — вопрос №2061152

в данный момент,очень плохое отношение с учителями,в школе проблемы,с одноклассниками нет хорошего общения,друзей почти нет,не кому выговорится,с родителями не очень все хорошо,в моей бывший компании идут про меня одни слухи,куда не встаешь,про меня идёт гнев,оскарбления,обман

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Психолог
Дорогая Кристина, здравствуйте!
Очень хочется поддержать Вас в этой непростой ситуации.
На самом деле, если посмотреть вокруг, можно увидеть то, как можно помочь себе.
Например:
1. Есть ли у Вас значимый взрослый родственник, кому Вы могли бы обратиться за поддержкой? (Бабушка, дедушка, тетя или дядя, старшие братья или сестры)
2. Здорово помогают не бывшие компании, а увлечения. Чем вы увлекаетесь? Рисуете? Поете? А может быть танцуете? Спорт? Волонтерство в Вашем городе? В любом случае, обратите внимание на Ваши предпочтения, запишитесь в кружки и секции по интересам, обычно там можно встретить хороших друзей, завести знакомства.
3. Если есть в школе психологи, можете обратиться к ним, расскажите все, что Вас беспоккоит, возможно что вместе Вы найдете решение.
4. Можно обратиться на телефон доверия, номер телефона доверия есть в интеренете. Там работают крутые психологи, социальные педагоги и юристы, которые выслушают и помогут тебе в любое время суток - телефон работает круглосуточно.
5. Сосредоточьтесь на учебе - ведь ее никто не отменял, да сложно и иногда не понятно, но стремитесь и все получится.
6. Не зацикливайтесь на неприятностях с родителями, попробуйте пойти им на встречу - приготовьте вкусный ужин или уберите квартиру, поговорите с ними, спросите об их детстве и школьных годах. например. ведь заботу о близких никто не отменял)
Будьте открыты к общению и у Вас все получится!