Консультация онколога /

Кажется увеличена язычная миндалина — вопрос №2061675

Доброго дня! Периодически проверяю миндалины так как у меня хронический тонзиллит, и если виду пробки то записываюсь к Лору на промывание лакун, при очередном осмотре обнаружила что видно язычную миндалину, когда высовываю язык и приподнимаю его корень, прочитала что ее видно быть не должно, сделала фото, посмотрите не опасно ли это образование, так же приложила фото где просто высунула язык, не приподнимая корень.
К Лору записана на воскресенье, но до воскресения моя паника не даст покоя 🥲

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит тонзиллит

Онколог
Здравствуйте!
Никаких признаков злокачественного процесса нет, но есть признаки воспалительного процесса, гиперемия зева, гипертрофия миндалин. Увеличение небного язычка, язычной миндалины может быть вследствие инфекционного процесса.
Данных за онкопатологию нет точно.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, благодарю
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото - гиперплазия лимфоидной ткани- она носит сугубо воспалительный характер
Спокойно дождитесь приема ЛОР-врача
Никаких даже малейших намеков на опухолевый рост нет
Принятый ответ
Клиент
Владислав, благодарю за информацию
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Татьяна

Все фото просмотрела
Ничего подозрительного на онкологию нет
Нормальная анатомия
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, благодарю
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По фото признаки воспалительного процесса.
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания.
Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, благодарю