Консультация ревматолога /

Сколько времени можно принимать левлунамидмид — вопрос №2061834

Принимаю лефлунамид при РА 3 года. И по 2 мг метиприда. Как только перехожу на 1 мг, начинаются боли. А так болей нет. Надо ли отменить лефлунамид?

Возраст: 71

Хронические болезни: Ревматоидный артрит

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Лефлуномид - это базисный препарат при лечении ревматоидного артрита. Данный препарат нельзя отменять и оставлять только лишь гормоны, к которым относится метипред.
Метипред нельзя принимать длительно. Его как раз нужно отменять. Но если при снижении дозы происходит ухудшение состояния, то стоит решить вопрос об усилении базисной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, спасибо