Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вторая не развивающая беременность — вопрос №2062005

Здравствуйте. Мне 24 лет. У меня повторное не развивающая беременность на сроке 8 и 13 нелель. Эндокринолог после лабороторного исследования поставил диагноз ДТЗ. Можно ли вылечить эту болезнь и родить здорового ребенка?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! ДЗТ не является причиной замирания беременности. Вам надо сдать следующие анализы - анализ крови на генетические тромбофилии по 8 факторам, нарушение фолатного цикла, антифосфолипидный синдром
Клиент
Илона Альбертовна, большое спасибо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Если у женщины было 2 и более потери беременности, в этом случае устанавливается диагноз «привычное невынашивание беременности».
В случае привычного невынашивания паре нужно сдать кариотип в медико-генетическом центре, определение сожержания антител к кардиолопину, к бета-2-гликопротеиду, определить волчаночный антикоагулянт, нужно так же сдать ТТГ, антитела к ТПО.

Так же необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия в 1 фазу цикла с определением белков иммунногистохимии (ИГХ) и морфологии эндометрия.
В ИГХ смотрим: CD-8,20,138,4, HLA-DR-II.
Если подтвердится диагноз хронического эндометрита, что возможно, вам будет показано лечение антибиотиками, противомикробными препаратами, Дюфастоном не менее 3 мес, физиотерапия.
Обязательна консультация гематолога.
Если в вашем городе есть центр невынашивания беременности, рекомендую обратиться туда.
Клиент
Ирина Викторовна, большое спасибо.
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста!