Консультация психотерапевта /

Возьмут ли в армию? — вопрос №2062184

С 2022 были симптомы паники тревоги, боюсь в целом людей как будто на меня смотрят все комплесы и т п. Почти не сплю ни с кем нет желания общаться, наблюдался у эндокринолога ставили гипертериоз я пил терозол, но не помогал, вот в 2024 в марте пошел в пнд к психиатору и психологу психиатор сказала у меня невротическое что то тревожное и деприсвное, пью месяц паксил и атаракс по 20 мг и 1 таблетки, но сегодян назначали на полгода 40 мг паксила и 2 табл атаракса. В военкомате сказали летом придти хотя я попадаю на осенний призыв, чтобы психиатору сообщить что у меня. Возможно положут летом в стационар либо до осени скажут ну лечись еще. Симптомы такие: не сплю, нет желания общаться с людьми, паника страх одышка потливость позывы в туалет, комплексы нет желания к сексу и т п. Боязнь смерти. Заберут ли меня с этим в армию? как понять когда дадут б-4 когда в? если я пью месяц но ничего не помогает и 3 года точно уже это беспокоило.

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! В государственный ПНД ходили или к частному врачу?
Принятый ответ
Клиент
Айше, государственный пнд
Психиатр, Психотерапевт
В таком случае скорее всего коммиссуют Вас или дадут отсрочку. Но для этого Вас будут наблюдать в стационаре какое то время - 14 или 30 дней
Клиент
Айше, Как понять комиссируют? если я буду пить полгода эти таблетки у меня станет тревога мягче но страх людей и панические атаки не уйдет тем более депрессивные состояния то могу поставить категорию годности б-4 ? или в? а если я перестану пить таблетки мне снова же может стать без них хуже. категорию в дают если мне с таблетками легче:? но как понять когда дадут в или б-4
Психиатр, Психотерапевт
Если ваше состояние обратимое - например депрессия вследствие сильного стресса, то это может быть отсрочка. Если хроническое состояние как вы описываете, то установят не годен. Категория которую установят - дело индивидуальное
Психиатр
Здравствуйте, направят по ВВК в стационар для обследования, там уже по ситуации, либо отсрочку , но скорее всего напишут, что не годен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, на чем основываться будут? могу я говорить что мне легче стало с тревогами но радости в жизни и соци фобии так же? тогда как не годен?
Психиатр
Врачи будут опираться не только на то, что вы говорите, но и на оценку вашего состояния в целом, результаты исследования у психолога, повеление в отделении , от этого будет зависеть окончательный диагноз, от диагноза статья годности.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, понял спасибо
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. В таком состоянии в армию не возьмут. Категорию годности будут ставить в зависимости от результатов военной экспертизы.